Pasar al contenido principal

CP: 2020/11/03 - 2020/11/06

Enviado por alcida.herrera el Mié, 04/11/2020 - 07:50
Contenido

Elfec S.A.; comunica a sus  usuarios; que a fin de realizar mejoras en redes de media y baja tensión; para brindarle un mejor servicio; se interrumpirá el suministro de energía eléctrica en las siguientes zonas:

MARTES 03 DE NOVIEMBRE DE 2020

HORAS:  07:50   A   11:50

ZONAS: CERCADO; ZONA CALA CALA; CALLES: FLOR DE LINO ENTRE LOS CAFETALES Y LOS DURAZNEROS; C. LA SERVILLANA ENTRE CAFETALES Y DURAZNEROS; CAFETALES ENTRE DURAZNEROS Y CAPUCHINAS; PASAJE B; PASAJE D; CALLE FRAMBUESA ENTRE CAFETALES Y AV. PANDO; FLOR ROMERO ENTRE AV. PANDO Y JUNQUILLOS; VALERIANA ENTRE AV. PANDO Y JUNQUILLOS; C. SERBAL; C. CAFETALES ENTRE VALERIANA Y PASAJE D; C. JUNQUILLOS ENTRE VALERIANA Y FLOR DE LINO; C. LOS DURAZNEROS ENTRE C. LOS CAFETALES Y FLOR DE LINO; CALLE MANZANILLAS.

 

HORAS:  08:30   A   10:30

ZONAS: CALLE EL PRADO Y CIRCUNVALACIÓN; MUNICIPIO DE QUILLACOLLO; PIÑAMI CHICO; IQUIRCOLLO.

 

HORAS:  08:40   A   10:40

ZONAS: AV. AMERICA; ENTRE CALLE CANICHANA Y CALLE CHIRIGUANO; CALLE 23 DE ENERO CALLE ARAWAQUI; CALLE MOVIMA Y CALLE YURACARE.

 

HORAS:  08:50   A   10:50

ZONAS: MUNICIPIO DE VINTO; SAN JORGE.

 

HORAS:  09:00   A   13:00

ZONAS: SACABA; SAN JACINTO MONTES.

 

HORAS:  09:10   A   11:30

ZONAS: CEMENTERIO DE VINTO; CALLE CANEDO.

 

HORAS:  09:20   A   13:20

ZONAS: COLCAPIRHUA; ZONA FLORIDA NORTE; CALLES: CALLE PEDRO D. MURRILLO ENTRE CALLE ALEJO CALATAYUD Y AV. GERONIMO DE OSORIO.

 

HORAS:  09:30   A   12:30

ZONAS: COLCAPIRHUA; CALLE CELIER CASTRO CARTAGENA; AV. CAPITAN USTARIZ; AV. ARQUIMEDES.

INDUSTRIAS: REMAC SRL.

 

HORAS:  09:50   A   13:50

ZONAS: CALLES OSCAR CERRUTO ENTRE PACHAMAMA Y MANCHAY PUITO; AV. JUAN DE LA ROSA ENTRE ILLAPA Y AV. GABRIEL RENE MORENO; CALLE PACHAMAMA Y MANCHAYPUITO ENTRE LUCAS MENDOZA Y JUAN DE LA ROSA; LUCAS MENDOZA ENTRE ILLPA Y AV. G. RENE MORENO; MANCHAYPUITO ENTRE JUAN DE LA ROSA Y ALCIDES ARGUEDAS.

EDIFICIOS: SUCURSAL BANCO MERCANTIL SANTA CRUZ AV. G. RENE MORENO Y JUAN DE LA ROSA.

 

HORAS:  10:00   A   13:00

ZONAS: ESMERALDA SUD; AV. TUNEL DEL ABRA KM. 4; INMEDIACIONES 500 METROS AL SUD DE LA AVENIDA.

 

HORAS:  10:10   A   14:10

ZONAS: CONVENTO SIPE SIPE – SIPE SIPE; LOC. CONVENTO; CAVILOMA SIPE SIPE.

 

HORAS:  10:30   A   13:30

ZONAS: PUNATA – CALLE LITORAL

 

HORAS:  10:40   A   14:40

ZONAS: AV. PETROLERA LADO SUD ESTE LAS CALLES RIO IBARE Y RIO GUAPORE.

FABRICAS: FCA. VIDRIO LUX.

 

HORAS:  11:40   A   14:40

ZONAS: AV. SANTA CRUZ (NORTE); IRONCOLLO; MUNICIPIO DE QUILLACOLLO.

 

HORAS:  12:00   A   13:30

ZONAS: TOTORA; CALUYO CHICO – TOTORA.

 

HORAS:  12:30   A   14:30

ZONAS: COMUNIDAD VALLE ENCANTO (MUNICIPIO DE VINTO).

 

 

MIERCOLES 04 DE NOVIEMBRE DE 2020

 

 

HORAS:  07:00   A   11:00

ZONAS: AV. ABRAHAM LINCOLN Y AV. AMERICA; ENTRE AV. RICARDO JAIMES FREIRE Y CALLE ADELA ZAMUDIO; CALLES AFECTADAS; JORGE WASHINGTON; H. COSSIO; ENRIQUE ARZE; SIMEON RONCAL Y M. FERNANDEZ.

EDIFICIOS: LA CIPRES; EDIF. TERRANOVA; TORRES VICENZA; TORRESE AUBE.

ENTIDADES FINANCIERAS: IMPUESTOS NACIONALES; BANCO FIE.

 

HORAS:  08:50   A   11:50

ZONAS: AROCAGUA; INMEDIACIONES 250 METROS AL NORTE DE LA AV. TERCERA Y CALLE PARALELA AL ESTE DE LA CALLE MAX FERNANDEZ.

 

HORAS:  08:30   A   13:30

ZONAS: COMUNIDADES DE MIZQUE; KURI; AGUADITA GRANJA; CENTRO AGUADITA; ZONA QHURI KM. 114; KURI ALTO; KURI BAJO; TIPA KASA.

RADIOS/ANTENAS: KURI BAJO; MIZQUE (ANTENA ENTEL); ZONA YUNGUILLAS; MIZQUE (ANTENA DE ENTEL).

 

HORAS:  09:00   A   10:30

ZONAS: TIQUIPAYA; PILAPATA; CALLE MISSI.

UNIDAD EDUCATIVA: COLEGIO MODELO G.A.M.

 

HORAS:  09:30   A   13:30

ZONAS: COLCAPIRHUA; ESQUILAN CHIJLLAWIRI.

INDUSTRIAS: PLANTA WILDER QUINTEROS.

 

HORAS:  09:50   A   13:50

ZONAS: CAPINOTA; COMUNIDAD BUEN RETIRO.

 

HORAS:  10:30   A   12:30

ZONAS: COMUNIDAD VILLA CONCEPCIÓN – MUNICIPIO DE CLIZA.

 

HORAS:  12:20   A   14:20

ZONAS: CERCADO; CERRO SAN MIGUEL; CALLE LOS ANDES; CALLE VICTOR PAZ ESTENSORO; CALLE VICTOR LOZA; CALLE MURU PURACA; CALLE TUPAJ AMARU; CALLE TOMAS TITO; CALLE AYLLU; CALLE JATHA; CALLE ASIRUMARKA.

 

JUEVES 05 DE NOVIEMBRE DE 2020

HORAS:  08:00   A   14:00

ZONAS: EL ABRA; ESMERALDA SUD; JUNTA VECINAL 14 DE SEPTIEMBRE; EL ABRA BAJA; OTB 10 DE FEBRERO; EL ABRA CENTRAL; EL ABRA OESTE; AV. OCTAVA ZONA EL ABRA.

INDUSTRIAS: FABRICA DE PLASTICOS; ANTENA TELECEL S.A.; IMPROESTRUMETAL.

GRANJAS: GRANJA OLMOS.

 

HORAS:  09:00   A   13:00

ZONAS: EL ABRA SACABA; VILLA UNIÓN.

 

HORAS:  09:30   A   13:30

ZONAS: COMUNIDAD PACPANI GRANDE (CHUALOMA TOCO CLIZA).

 

HORAS:  09:40   A   13:40

ZONAS: AZIRUMARCA; CALLE AVILA; PUCARITA CHICA.

 

HORAS:  09:50   A   13:50

ZONAS: EL CASTILLO; CALLES PARALELAS AL OESTE 1; 2 Y 3 DE LA AV. EL MAESTRO ENTRE AV. CHAPARE Y CALLE ARGENTINA.

EDIFICIOS: U.E. JESUS TERCEROS SILES.

 

HORAS:  10:10   A   14:10

ZONAS: VINTO; BARRIO CARMEN DE LOS ANDES.

 

HORAS:  10:20   A   14:20

ZONAS: CERCADO; PAMPA SAN MIGUEL; AV. POLITECNICO ENTRE CALLES (IRPA IRPA; ALONSO YAÑEZ MENDOZA; POMERAPE; HUAYRA LUPE; MAMORECILLO; HERMOSO; PUPUSANI; VOLCAN CHICO); CALLE CURUMAYA; PABELLON; GUACHA; CALLE QUETENSA; CALLE LIQUE; CALLE LIPIZACALLE; CUMBRE MALMISA; CALLE HUARICOLLO; AV. RIO PARAPETI.

 

HORAS:  10:30   A   14:30

ZONAS: SACABA; EL ABRA.

 

HORAS:  11:00   A   12:00

ZONAS: SIVINGANI; URB. 30 DE SEPTIEMBRE.

 

VIERNES 06 DE NOVIEMBRE DE 2020

HORAS:  08:00   A   12:00

ZONAS: AV. CIRCUNVALACIÓN; ZONA PASAJE GUILLEN; CALLES: LOS ANGELES ENTRE A. GUILLEN C. LOS CIPRESES; C. INNOMINADA ENTRE TORRENTERA TAJRA Y CIPRESES.

 

HORAS:  08:20   A   12:20

ZONAS:  LA MAICA – TARATA; HUERTA MAYU III; COMUNIDAD NUEVA TARATA; LA MAICA TARATA; GRANJA DE POLLO LA MAICA; VILLA NUEVA TARATA Y GRANJA VILLA NUEVA TARATA; COMUNIDAD VILLA NUEVO TARATA.

 

HORAS:  08:20   A   08:30

                12:05   A   12:15

ZONAS: LA MAICA – TARATA; PIRQUE I; II; III; IV; V; VI; VII; ZONA HUERTA MAYU; HUERTA MAYU I; II; IV; V; SANTIVAÑEZ; PIRQUE TARATA; COMUNIDAD OVEJERIA POCAPAMPA Y WAKANKANI; MAYCA ALTO; VILLA NUEVO; COMUNIDAD DURAZNUNI; COMUNIDAD VILLA NUEVO TARATA.

 

HORAS:  08:30   A   12:30

ZONAS: TIQUIPAYA; ZONA TOTORCAGUA APOTE KALLAJ CHULLPA.

 

HORAS:  08:50   A   10:50

ZONAS: VILLA SAN ANDRS; AV. UNCIA; CALLE VICTORIA; CALLE GRAN CHACO; CALLE VIENA; AV. LA JOYA.

 

HORAS:  09:00   A   13:00

ZONAS: CALA CALA; AV. ADELA ZAMUDIO ENTRE AV. SIMON LOPEZ Y AV. ABRAHAM LINCON.

UNIDADES EDUCATIVAS: COLEGIO ELENA ARZE; COMEDOR INFANTIL.

BANCOS: BANCO FASSIL.

 

HORAS:  09:10   A   14:10

ZONAS: CHARAMOCKO; MUNICIPIO DE CAPINOTA; MUNICIPIO DE TAPACARI; MUNICIPIO DE AYOPAYA.

 

HORAS:  09:20   A   13:20

ZONAS: AV. ALVINA PATIÑO ENTRE CALLE 14 DE SEPTIEMBRE Y CALLE ROSAS; BANCO UNIÓN.

 

HORAS:  09:30   A   13:30

ZONAS: TIQUIPAYA; ZONA CHILIMARCA; AV. DEL MINERO; CALLE SALAMANCA; AV. CHILIMARCA.

 

HORAS:  09:40   A   10:40

ZONAS: SACABA; ZONA KORIHUMA II.

 

HORAS:  09:50   A   12:50

ZONAS: ALTO SAN MIGUEL.

 

HORAS:  10:30   A   13:30

ZONAS: ALTO ARRUMANI; CALLE INNOMINADA INMEDIACIONES 100 METROS SUR; 100 METROS AL ESTE; DE LA PARADA TAXI TRUFI 114.

 

HORAS:  13:00   A   15:00

ZONAS: CERCADO; AV. ALFONSO ARCE (SECTOR LOS PONCHOS PEÑA RESTAURANTE) Y CALLE JORGE OILERT.

RADIOS/ANTENAS: RADIO SANTIAGO 104.8.

 

Cochabamba 01 de noviembre de 2020

 

Nota: como norma de seguridad; las instalaciones deben considerarse energizadas permanentemente. El suministro podrá ser  restablecido sin previo aviso.

 

EMPRESA SUPERVISADA Y REGULADA POR LA AUTORIDAD DE FISCALIZACIÓN DE ELECTRICIDAD Y TECNOLOGÍA NUCLEAR (AETN).

 

La empresa agradece su comprensión.