Pasar al contenido principal

CP: 2020/11/22 - 2020/11/23

Enviado por alcida.herrera el Vie, 20/11/2020 - 11:29
Contenido

Elfec S.A.; comunica a sus  usuarios; que a fin de realizar mejoras en redes de media y baja tensión; para brindarle un mejor servicio; se interrumpirá el suministro de energía eléctrica en las siguientes zonas:

 

DOMINGO 22 DE NOVIEMBRE DE 2020

 

HORAS:  05:00   A   05:30

                11:00   A   11:30

CORTES MENORES A TRES MINUTOS

ZONAS: PARACAYA; CERRO TUTI; CHAQUI KOCHA; SANTA RITA; MELGA; KASA PATA; UCUCHI; SAN ISIDRO KEWIÑA PAMPA; QUINZA MAYU; TUTIMAYU; LA QUIÑA; CHOQUE CHAMPI; CHIÑATA; MAYU MOLINO; PATATI; MOLINO BLANCO; LAVA LAVA; ULINCATE SACABA; ILURI GRANDE; AGUIRRE; PUCARA; CHULPANI CHICO; VIA RANCHO CHOMOCO; TODO EL PUEBLO DE COLOMI; LIRIUNI; LA GUINDA; TONCOLI; SORA SORA; KANKO; CANDELARIA;TUMUYO BAJO; KAYARANI; CAÑADON; CORANI.CORANI PAMPA; TABLAS MONTE; MAICA MONTE; YAN CRUCERA; MOSOJLLAJTA; PUCA MAYU; INCACHACA; PARACTI. Y TODAS LAS COMUNIDADES ALEDAÑAS MAYKA; SAN BENITO; SAN LORENZO; TOLATA; SAN ANTONIO DE TIRAQUE; AV. MONSEÑOR WALTER ROSALES CLIZA; PILY KOCHA; VALLE HERMOSO; HUERTA WASA; PRESA PATA CLIZA;  SAN ISIDRO; TOCKLO RANCHO; SAN JUAN LIQUINAS;  JALLPA TIO; PLAZA SAN ISIDRO; BARRIO UNIDOS; VILLA CONCEPCION; TODO EL PUEBLO DE CLIZA; CHULLPAS; AYOMA; VILLA EL CARMEN; ARANJUEZ; PAMPA MAMATA; MENDEZ MAMATA; FLORES RANCHO; CHILIJCHI; TOCO Y ALEDAÑOS; MORA MORA; MUYU HUYU; AV. SILES; TODO EL PUEBLO DE PUNATA Y ALEDAÑOS;  AV. LIBERTADORES; ROMAN CALLE; CHIRUSI GRANDE; TAJAMAR; LAGUNA SULTI; COLQUE RANCHO; UCUREÑA; VILLA 2 DE AGOSTO; POZA RANCHO; LOBO RANCHO; PEREZ RACHO; LAGUNA CARMEN; LAGUNA SULTI; Y COMUNIDADES ALEDAÑAS.

EDIFICIOS: ALCALDIAS DE SAN BENITO; TOCO; TOLATA; CLIZA; PUNATA; VILLA RIVERO; TACACHI.

INDUSTRIAS: LAS INDUSTRIAS DE: SAN BENITO; TOCO; TOLATA; CLIZA; PUNATA; VILLA RIVERO; TACACHI.

HOSPITALES/CLINICAS: HOSPITALES Y POSTAS SANITARIAS DE: SAN BENITO; TOCO; TOLATA; CLIZA; PUNATA; VILLA RIVERO; TACACHI.

CUARTELES: USTARIZ DE TOLATA; BARRIENTOS DE COLOMI.

RADIOS/ATENAS: ANTENAS DE CERRO TUTI; TITI LOMA; ENTEL; TELECEL; TIGO. VIVA; COMTECO; ASAANA Y TODAS LAS ANTENAS INSTALADAS A LO LARGO DE ESTAS COMUNIDADES.

GRANJAS: TODAS LAS GRANJAS A LO LARGO DE: SAN BENITO; TOCO; TOLATA; CLIZA; PUNATA; VILLA RIVERO; TACACHI.

 

HORAS:  05:00   A   11:30

ZONAS: LAS COMUNIDADES DE PARACAYA; PABELLON; LA VILLA; HUAÑACAHUA; WUASA MAYU AV. SANTA CRUZ; AV. MANUEL ACENCIO VILLARROEL; AV. MAXIMILIANO PAREDES; THAGO; RUMI RUMI; CHILLCAR GRANDE; TODAS LAS OTBS Y COMUNIDADES QUE SE ENCUENTRAN A LADO ESTE DE PUNATA; COMUNIDADES PROXIMAS A LAS POBLACIONES DE ARANI; VACAS Y RODEO. POBLACIONES DE QOLLPANA; POCONA; CHIMBOATA; SOMBRERITO; EL MUNICIPIO DE MIZQUE; MUNICIPIO DE AIQUILE; MUNICIPIO MINA ASIENTOS.

EDIFICIOS: ALCALDIAS DE ARANI; VACAS; RODEO; MIZQUE; AIQUILE Y MINA ASIENTOS.

HOSPITALES/CLINICAS: HOSPITALES Y POSTAS SANITARIAS DE: ARANI; VACAS; RODEO; MIZQUE AIQUILE Y COMUNIDAES ALEDAÑAS.

RADIOS/ANTENAS: ANTENAS DE CURUBAMBA ENTEL; COMTECO AXES; TIGO; VIVA; ASSANA.

GRANJAS: TODAS LAS GRANJAS A LO LARGO DE:  PUNATA; ARANI; VACAS; RODEO MUNICIPIOS DE MIZQUE; AIQUILE Y MINA ASIENTOS.

 

LUNES 23 DE NOVIEMBRE DE 2020

 

HORAS:  08:10   A   13:10

ZONAS: PACATA ALTA; PACATA BAJA; AROCAGUA; AROCAGUA MAYU; VILLA BARRIENTOS; TACKOLOMA; CALLES: CIRCUNVALACION BEIJING ENTRE BATEON Y CHAQUI MAYU Y CIRCUNVALACION II; URB. COMTECO; URB. JARKAS RIO SECO; URB. RETAMAS; URB. ENTEL PACATA; VILLA FATIMA; Z. MESADILLA; CALLES: ELIODORO VILLAZON ENTRE SANTIAGO MORALES Y GUADALQUIVIR; SANTIAGO MORALES; BARTOLOME NAVARRETE; J. CALORIO; M. DELGADILLO; FELIPE MONRROY; J. FERNANDEZ; GUADALQUIVIR; M. ESPINOZA; MANUEL PAREDES;  A. REVILLA; LUIS GARCIA; MANUEL TAPIA; JULIAN PAEZ; VICENTA EGUINO; EUCEBIO LIRA; BENITO BUSTAMANTE; PIO HERMOSA; VIDELA; J. SANTOS VARGAS; M. ORIHUELA; LUIS LARA; P. ALVAREZ; DIEGO MOSQUERA; MARCOS MONTE ALEGRE; EUGENIO MORENO; JULIAN ARIAS; JOSE M. MERCADO; J.M. CHINCHILLA; JOSE LEON; P.ALVAREZ; J.M. ANTEZANA; PACHECO; P. GARCIA; J.B. AYLLON; I. BORDA; PABLO MONTALVO; G. ARANIBAR DE MATOS; M. CASTELLU; LUCIA RAMIREZ; MARIANO SANTIESTEBAN; M.R. SARAVIA DE LANZA; AGUSTIN CONTRERAS; R.CORTEZ; M. VELASCO; LUCIA ALCOCER; T. MURILLO; BLANCO LOMA; MURUTANI; J.M. ZAFRA; PEDRO ZERDA; JOSE M. GALDOS; MANUEL DAZA; JOSE MARTINEZ; ALDUNATE; G. PARIENTE; PAPA DAMASO; TEREZA BUSTOS; SIMONA MANZANEDA; J. MONTESINOS; J.D. GANDARILLAS; JOSE MARTINEZ; R. SANDOVAL; M.R. SARAVIA  DE LANZA; M. ROCHA P. TORRES; M. CATACORA; JUSTA VARELA;  ANTONIA PAREDES; ISABEL CALVIMONTES; MARIA DEL CARMEN RODRIGUEZ; CASIMIRA DE USSOZ; P. OROPEZA; SIMONA MENDOZA; URZULA GOYZUELA;  FELIPA BARRIENTOS; ANDREA ARIAS; MANUELA IRIARTE; MERCEDES TAPIA; C. VISCARRA; PEDRO ZERDA; S. HERNANDEZ; PEDRO MARQUINA;  BONIFACIO GAMES; SANTIAGO FAJARDO; NORBERTO FUNES; R. LEVANO; MARIANO MENDIZABAL.

EDIFICIOS: EDIF. PIRAMIDE.

COLISEOS: COMPLEJO PELOTA VASCA

RADIOS/ANTENAS: COMTECO (PACATA ALTA); COOPERATIVA ALALAY LTDA.

 

HORAS:  08:40   A   12:40

ZONAS: TIQUIPAYA; PAMPA ENCANTO.

 

HORAS:  09:00   A   12:00

ZONAS: OTB ABRA BAJA; CALLE GUALBERTO VILLARROEL.

 

Cochabamba 20 de noviembre de 2020

 

Nota: como norma de seguridad; las instalaciones deben considerarse energizadas permanentemente. El suministro podrá ser  restablecido sin previo aviso.

 

EMPRESA SUPERVISADA Y REGULADA POR LA AUTORIDAD DE FISCALIZACIÓN DE ELECTRICIDAD Y TECNOLOGÍA NUCLEAR (AETN).

 

La empresa agradece su comprensión.