Pasar al contenido principal

CP: 2020/10/06 - 2020/10/09

Enviado por alcida.herrera el Lun, 05/10/2020 - 08:24
Contenido

Elfec S.A.; comunica a sus  usuarios; que a fin de realizar mejoras en redes de media y baja tensión; para brindarle un mejor servicio; se interrumpirá el suministro de energía eléctrica en las siguientes zonas:

 

MARTES 06 DE OCTUBRE DE 2020

HORAS:  07:30   A   10:30

ZONAS: VINTO; ZONA ENTRE RIOS NORTE; CHURUMOCO.

 

HORAS:  07:50   A   11:50

ZONAS: CERCADO; ZONA CIUDAD SUD; CALLES: AV. SIGLO XX ENTRE CALLES (LIBERTAD; BELGICA; GRANADA; HOLANDA; AUSTRIA).

 

HORAS:  08:00   A   12:00

ZONAS: MUNICIPIO DE AIQUILE; VILLA URKUPIÑA; NARANJITOS; KHOCHI; AV. HANS GRETER.

 

HORAS:  08:10   A   12:10

ZONAS: AV. BLANCO GALINDO KM. 6; CALLES AV. BLANCO GALINDO KM. 6 ENTRE AV. SIMON BOLIVAR Y AV. MARTIN CARDENAS; AV. SIMON BOLIVAR; AV. MARISCAL DE AYACUCHO; AV. MARTIN CARDENAS; CALLES INNOMINADAS.

 

HORAS:  08:20   A   12:20

ZONAS: ESMERALDA NORTE-SACABA; AV. PRIMERA.

 

HORAS:  08:40   A   11:40

ZONAS: COLCAPIRHUA; SUMUNPAYA.

 

HORAS:  08:50   A   09:00

                13:40   A   13:50

ZONAS: KOCHIMITHA; ZONA KOCHIMITHA ALTO; LOC. KOLQUE JOYA; LOC. HUANA HUANA; ZONA KASPICANCHA; ZONA KASPICANCHA BAJO; ZONA KASPICANCHA ALTO; LOC. MIYU MAYU; VILLA PROGRESO; LOC. CHAPANI; ZONA ORMACHEA; LOC. CHAPAPANY; LOC. POTRERA; LOC. PUCA HUASI; LOC. PALCA PUCA HUASI; ZONA CHAQUI MAYU; LOC. VILLA JUNIN; LOC. MINAS PAMAPA; LOC. MINAS PAMPA TITUQUI; LOC. THORO RANCHO; ZONA SAN ISIDRIO; ZONA SAN ISIDRO ALTO; COMUNIDAD MURUNTANI; LOC. RODEO; LOC. RODEO NORTE; ZONA SEGUNDO RODEO; ZONA VISCACHANI COTANI ALTO; LOC. COLOMI VISCACHANI; ZONA COTANI BAJO; LOC. CHURU ALTO; LOC. CHURU BAJO; COTANI ALTO; ZONA AGUIRRE; LOC. AGUIRRE COLOMI.

RADIOS/ANTENAS: KOLQUE JOYA (ANTENAL ENTEL S.A.)

GRANJAS: ZONA KAYARANI (GRANJA DE POLLOS)

 

HORAS:  08:50   A   13:50

ZONAS: TIRAQUE; ZONA KILI KILI; COMUNIDAD MALA CARA; SACABAMBILLA.

RADIOS/ANTENAS: ZONA KOLQUE JOYA (ANTENA ENTEL S.A.)

GRANJAS: ZONA KAYARANI (GRANJA DE POLLOS).

 

HORAS:  09:00   A   12:00

ZONAS: EL PASO; INMEDIACIONES AV. ELIAS MENECES.

 

HORAS:  09:10   A   12:10

ZONAS: TIQUIPAYA; CALLE LOS SAUCES; SECTOR OTB THIKA KHATU; INMEDIACIONES CONDOMINIO ACACIA.

 

HORAS:  09:20   A   11:20

ZONAS: CERCADO; RAUL G. PRADA ENTRE ECOLOGICA Y MARINA NUÑEZ DEL PRADO; FRANCISCO GOYA ENTRE INNOMINADA Y RAUL G. PRADA; POUSSIN ENTRE INNOMINADA Y RAUL G. PRADA; PETER P. RUBENS ENTRE RAUL G. PRADA Y MARINA NUÑEZ DEL PRADO; MARINA NUÑEZ DEL PRADO ENTRE PETER P. RUBENS Y RAUL G. PRADA.

RADIOS/ANTENAS: ANTENA DE ENTREL EM KACHA KAKHAS.

 

HORAS:  09:30   A   13:30

ZONAS: PUNATA; ZONA PABELLON “B”; V. DOBLE VIA PARACAYA; SECTOR LOPEZ RANCHO; POZ DE RIEGO VIRGEN DEL ROSARIO.

 

HORAS:  09:40   A   13:40

ZONAS: TIQUIPAYA; URB. SATELITE; ZONA CHILIMARCA; WARAPAMPA.

EDIFICIOS: C. CONDOMINIO LAURELES.

 

HORAS:  09:50   A   13:50

ZONAS: SACABA; AV. BARRIENTOS CALLE 9 DE ABRIL (SACABA); CALLE BOLIVAR; CALLE INDEPENDENCIA; EL MORRO.

 

HORAS:  10:00   A   13:00

ZONAS: PACHA PATA ALTO – ANZALDO.

 

HORAS:  10:10   A   12:30

ZONAS: GUADALUPE – SACABA; CALLE TAQUIRARI Y PUJLLAJ (GUADALUPE).

 

HORAS:  14:00   A   15:30

ZONAS: GUADALUPE – SACABA.

ESCUELAS: UNIDAD EDUCATIVA GUADALUPE SACABA.

 

HORAS:  14:10   A   17:10

ZONAS: CERCADO; CALLE SOFOCLES ENTRE C. ALFREDO GUILLEM Y CALLE WILLIAM SHAKESPEARE.

 

MIERCOLES 07 DE OCTUBRE DE 2020

HORAS:  08:00   A   12:00

ZONAS: TIQUIPAYA; ZONA LINDE CHICO; CALLES AV. BENJO CRUZ ENTRE CALLES (MALTERIA; LINDE; 1º DE MAYO Y INNOMINADAS).

 

HORAS:  08:10   A   11:10

ZONAS: SACABA; ZONA CATACHILLA.

 

HORAS:  08:20   A   12:20

ZONAS: ARBIETO; ZONA LAS CABAÑAS; CALLES INNOMINADAS.

 

HORAS:  08:30   A   10:30

ZONAS: AV. VICTOR USTARIZ INMEDIACIONES KM.8 (A LA ALTURA DE LA CANCHA DEPORTIVA OTB FERROVIARIO NORTE) ENTRE AV. 21 DE ENERO Y CALLE 4; AV. 21 DE ENERO; CALLE 15 DE MAYO Y CALLE 4 ENTRE AV. CAPITAN USTARIZ Y CALLE TUPIZA.

 

HORAS:  08:40   A   12:40

ZONAS: TOLATA; TOLATA CHICO.

 

HORAS:  08:50   A   12:50

ZONAS: USPHA USPHA URB. ROSAS; LOMAS DE SANTA BARBARA.

 

HORAS:  09:00   A   13:00

ZONAS: AV. SANTA CRUZ ZONA IRONCOLLO.

 

HORAS:  09:20   A   13:20

ZONAS: TACACHI; LOC. BALDERRAMA CUCHU.

 

HORAS:  09:30   A   13:30

ZONAS: VILLA CANDELARIA; MUNICIPIO DE COLOMI; MOSOJ RANCHO; CANDELARIA COLOMI; SAN ISIDRO DE KICHKA MOQU; CAMINO SAN ISIDRO; KANCO.

 

HORAS:  10:00   A   14:00

ZONAS: LA PAMPA; CALA CALA; ROCHA RANCHO.

 

HORAS:  11:50   A   13:50

ZONAS: CHIMBA; CALLE ANTENOR VASQUEZ ENTRE AV. ARQUIMEDES Y CALLE LUIGI BALZAN.

 

JUEVES 08 DE OCTUBRE DE 2020

HORAS:  08:00   A   09:00

ZONAS: COLOMI; COMUNIDADES DE TONCOLI; TUMUYU BAJO; WANKUNI; ALTO TOMUYU; VIRU VIRU; COLOMI ALTO; LIQUINTAYA; KAYARANI; CHAGOPATA; CORANI; SALTO B CORANI; SALTO A CORANI; CAÑADON; CORANI KASA; APAZA MAYU; DURAZNOS COLOMI; KAYARASMOKO CORANI; CORANI PAMPA; TABLAS MONTE; MAICA MONTE; KALLIRI UCUCHI; RIO NEGRO; SAN JOSE; PUCA MAYU; JORKA; PAMPA TAMBO; SANTA ISABEL; PARACTI; INCACHACA.

RADIOS/ANTENAS: COLOMI ALTO (ANTENAS ENTEL); CAÑADON (ANTENA ENTEL); MAICA MONTE (ANTENA ENTEL); CORANI PAMPA (ANTENA ENTEL); PARACTI (SINOHYDRO); PARACTI (GRANJA GONZALES); PUCA MAYU (ANTENA ENTEL); PARACTI (ANTENA TELECEL).

 

HORAS:  09:00   A   13:00

ZONAS: VILLA ISRRAEL; ZONA CHAQUI MAYU; URB. 8 DE NOVIEMBRE; ZONA LA FRONTERA; J. V. ISCAY PAMPILLAZN; CALAMARCA KASA HUASA; ZONA LOS PINOS VILLA JERUSALEM; ZONA NUEVA JERUSALEM; JUAN DEL VALLE MIRADOR; ZONA BARRIO JAPON; URB. PARAISO; B. PATIÑO; ZONA ALTO MIRADOR JUAN DEL VALLE; ZONA CERRO CUTURIPA.

RADIOS/ANTENAS: ZONA CUTURIPA CERCADO (ANTENA PARA RADIO); SANTIVAÑEZ CUTURIPA (ANTENA).

 

HORAS:  09:10   A   13:10

ZONAS: SACABA; CALLES COLOMBIA ENTRE CALLE BOLIVAR Y PADILLA; CALLE BENEMERITOS DE LA PATRIA ENTRE BARRIENTOS Y CALLE COLOMBIA; CALLE MONSEÑOR ALCOCER ENTRE C. COLON Y C. COLOMBIA; PASAJE MELGAREJO.

 

HORAS:  09:30   A   13:30

ZONAS: MUNICIPIO DE TIRAQUE; RODEO BAJO; SEGUNDO RODEO.

 

HORAS:  10:00   A   14:00

ZONAS: CAPINOTA; COMUNIDAD IRPA IRPA; AV. SOBOCE.

 

HORAS:  10:10   A   14:10

ZONAS: NOROESTE DE SACABA; ICHUCOLLO; SAYLLA; PALCA.

 

VIERNES 09 DE OCTUBRE DE 2020

 

HORAS:  07:30   A   11:30

ZONAS: CERCADO NORTE; ZONA SARCO; ZONA PARQUE DEMETRIO CANELAS; PARQUE EXCOMBATIENTES; MELCHOR PEREZ DE OLGUIN; AV. BEIGING; CALLE ANTOFAGASTA; CALLE LAUCA; CALLE TOCOPILLA; CALLE LOA; CALLE ATACAMA; AV. MELCHOR PEREZ DE OLGUIN; AV. GABRIEL RENE MORENO; CALLE G. GUARDIA; CALLE VICTOR RODRIGO; CALLE MALQUETIA; CALLE MIGUEL ALANDIA; CALLE ILLAPA; CALLE OSCAR CERRUTO; CALLE BATALLON COLORADOS; CALLE J. AGUAYO; AV. DEMETRIO CANELAS; AV. CASTO ROJAS; CALLE IDELFONSO; AV. DEMETRIO CANELAS; AV. CASTO ROJAS; CALLE IDELFONSO; AV. TADEO HAENKE; CALLE MEJILLONES; CALLE LAUCA; AV. TOPATER; AV. 15 DE AGOSTO.

EDIFICIOS: IBNORCA; IMCRUZ; MODULO INSPECCIÓN VEHICULAR (COMPLEJO FABRIL); LOUISIANA FRIED CHICKEN; JACARANDA; IGLESIA LA LUZ DEL MUNDO; SALON DE EVENTOS LA FAROTA; EDIF. LOS ALAMOS; FARMACIA EUROPA; EDIF. OIKOS; MEDITERRANEO I; FARMACHIA SAN ELIAS (MELCHOR P.); EDIF. JARDIN TOP TALLE AUTOMOTRIZ.

HOSPITALES/CLINICAS: CLINICA OLIVOS (SUCURSAL CALLE JESUS AGUAYO); CENTRO DE SALUD BEATO SALOMON; PROSALUD (PUENTE PINTO).

 

HORAS:  07:30   A   07:35

                11:25   A   11:30

ZONAS: AV. JUAN DE LA ROSA; CALLE OSCAR CERRUTO; CALLE LUCAS MENDOZA; CALLE ALCIDES ARGUEDAS; AV. AMERICA; CALLE MANUEL PAREDES; CALLE TIKA; CALLE QUILLA; CALLE BM PULACAYO; CALLE TAKI; WAYÑO; CALLE RIGOBERTO SAINS; CALLE F. SUAREZ; PASAJE B; CALLE ARAWI; CALLE BENJO CRUZ; CALLE WIRACOCHA; AV. SIMON LOPEZ; CALLE KUSI CHIMP; CALLE J. LUIS VIDELA; CALLE JOEL CAMACHO; CALLE E. LAREDO; CALLE GUSTAVO RIOS BRIDOUX; CALLE N. ORTIZ PACHECO; CALLE REJAS DAMIAN; CALLE ANGELICA ASCUI; CALLE MANUEL CARRASCO JIMENEZ; CALLE F. ROSSEVELT; PASAJE ROSSEVELT; CALLE JESUS LARA; AV. CIRCUNVALACIÓN; AV. BEIJING; CALLE ANGELICA ASCUI; AV. MELCHOR PEREZ DE OLGUIN; AV. HARRINGTON; CALLE URB. LA SALLE; CALLE J. BAPTISTA; CALLE ADOLFO ZEBALLOS; CALLE CHIMPU OJLLU; CALLE E. CAMARGO; CALLE MERCEDES ANAYA; CALLE TIKAY NAN; CALLE ÑUSTAS; CALLE ILLAPA; CALLE RUNASIMI; CALLE INTIRAYMI; CALLE WAYRURO; CALLE LOLA TABORGA; CALLE PACHAMAMA; CALLE JOSE ANTONIO ZEGADA; CALLE MIGUEL ALANDIA; CALLE PACHAMAMA.

 

HORAS:  08:00   A   12:00

ZONAS: QUILLACOLLO; ZONA MARQUINA; CALLES: AV. FINAL SANTA CRUZ Y PASAJE COCHABAMBA.

 

HORAS:  08:20   A   08:22

                13:19   A   13:20

CORTES MENORES A TRES MINUTOS

ZONAS: ZONA SUD - SANTA BARBARA: ZONA SANTA BARBARA Y VILLA MEXICO (COMTECO); AV. PANAMERICANA E/S HUAYNA KAPAC II; PUCARA GRANDE; AV. PANAMERICANA PUCARA CERCADO; TAMBORADA; URB. JARDINES DEL SUD PUCARA (FABRICA DE PLASTICOS; C. SANTA BARBARA ENTRE SANTA CECILIA; VILLA COPACABANA; AV. INDEPENDENCIA; VILLA MEXICO; TAMBORADA SAN MARCOS CERCADO; VILLA FELICIDAD ZONA TAMBORADA; PUCARA GRANDE; ZONA TAMBORADA EMP. IND. COMER. URKUPIÑA; ZONA TAMBORADA (COMPLEJO AMANECER); PUCARA CANAL DE RIEGOS; AV. PANAMERICANA FINAL PUCARA GRANDE (GRANJA COBOCE) BARRIO JUAN BOSCO; URB. ESPERANZA; LACMA; AV. VIRGEN DE LORETO T L. QUIROGA ZONA BASE AEREA; CERRO BLANCO LACMA; TAMBORADA SAN JOSE DE LA BANDA; URB. IRPA IRPA; MATADERO CERCADO; ZONA QUENAMARI; TAMBORADA B; ITOCTA; MAICA SUD; MAICA CHICA SUD; CHAMPA RANCHOMAICA CHICA; LA MAICA CURTIEMBRE; TAMBORADA BARRIO MILITAR; ALBA RANCHO; TAMBORADA C; CHAMPA RANCHO LADRILLERAS; NILLU MAYU MAICA NORTE; MAICA NORTE CENTRAL PARADA 6; MAICA NORTE; CASPICACHA; SUMUNPAYA; BARRIO MAGISTERIO MAICA NORTE; KASPICHACA COLCAPIRHUA; SANTA ROSA KASPICHACA; BARRIO FERROVIARIO; CAICO RINCONADA NORTE; CAICO ALTO; LAZO RANCHO; ZONA COTAPACHI QUILLACOLLO; ZONA CAICO ALBA RANCHO VIRGEN DE URKUPIÑA; COTAPACHI SUD; JAUHENTIRI; COTAPACHI ALTO; CAICO CENTRAL; ZONA ZOFRACO; MONTE CANTO; GRANJA ROSARIO; KULLCU QUENAMARI ESQUILAN SUD; FANACUR; ANGULO RANCHO SUMUNPAYA; SUMUNPAYA CANAL DE RIEGOS; SUMUNPAYA RIO COLCAPIRHUA; PAMPA GRANDE; SEMAPA PAMPA LOPEZ; TAMBORADA GRANJA LOPEZ; TAMBORADA GRANDE; TAMBORADA CALAMINAS

EDIFICIOS: COMPLEJO AMANECER; TECHOBOL FABRICA DE CALAMINAS; GRANJA COBOCE.

INDUSTRIAS: E/S HUAYNA KAPAC II; E/S GASMAR S.R.L.; E/S LORETO; FABRICA DE HIELO MONTANA; EMBECA; FABRICA DE PLASTICOS EMPACAR; FABRICA MARMOLERA COLORIN; CURTIEMBRE; FABRIZA EXALTACION; IND. LAMODERNA SRL.; GRANJA ROSARIO; ZO.FRA.CO.; MADERERA SALI LTDA; PREFORTE PRET. Y HOR. S.A.

HOSPITALES: CENTRO DE SALUD LA MAICA.

 

HORAS:  08:20   A   13:20

ZONAS:TICTI SUD AV PETROLERA KM 3 ½.; CALLE RIO TAYOTA ENTRE RIO CAINE Y AV. PETROLERA; CALLE RIO SECURE ENTRE RIO CAINE Y AV. PETROLERA; C. RIO IBARE ENTRE RIO CAINE Y AV. PETROLERA; CALLE RIO YATA ENTRE RIO GRANDE Y RIO CAINE; C. RIO DESAGUADERO ENTRE RIO GRANDE Y RIO ICHOA; C. RIO APERE ENTRE PARANA Y RIO GRANDE; C. RIO MADERA ENTRE RI PARANAY RIO GRANDE; RIO DESAGUADERO ENTRE RIO GRANDE Y RIO OCHOA; C. RIO OCHOA ENTRE RIO TAYOTA Y DIEGO VEIZAGA; C. RIO GRANDE ENTRE RIO TAYOTA Y RIO YACUMA; C. RIO ORTON ENTRE RIO DESAGUADERO Y MATIAS COTRINA; RIO MADRE DE DIOS ENTRE RIO MADERA Y RIO YATA; AV. FEDERICO ESCOBAR ENTRE PETROLERA Y FABIAN VACA CHAVEZ; CALLE FAVIAN VACA CHAVEZ ENTRE AV. PETROLERA Y AV. FEDERICO ESCOBAR; CALLE CORONEL JUAN L. MUÑOZ ENTRE AV. PETROLERA Y AV. FEDERICO ESCOBAR; C. SERAPIO REYES ORTIS ENTRE AV. PETROLERA Y AV. FEDERICO ESCOBAR; C. MACARIO PINILLA ENTRE AV .PETROLERA Y CARMELO LOPEZ CUELLAR; CALLE BALLIVIAN ENTRE AV. PETROLERA Y AV. PEDERICO ESCOBAR; CALLE ELIODA VALDIVIA MIRANDA ENTRE AV .PETROLERA Y AV. FEDERICO ESCOBAR; CALLE PIEDRAS BLANCAS ENTRE BALLIVIA Y FEDERICO ESCOBAR; CALLE CARMELO LOPEZ CUELLAR ENTRE BALLIVIAN Y SERAPIO REYES ORTIZ; CALLE TOMAS VERRA CARRASCO ENTRE AV. FEDERICO ESCOBAR Y CORONEL JUAN L MUÑOZ; CALLE NICOLAS ACOSTA ENTRE AV. FEDERICO ESCOBAR Y JUAN L MUÑOZ.

INDUSTRIAS: E/S TICTI; DURALIT; CAMPERO.

 

HORAS:  09:10   A   14:10

ZONAS: AV. VILLAZON; AV. MAXIMILIANO KOLBE; CALLE MAX FERNANDEZ; AV. TERCERA; CALLE MARAVILLAS; AV. PRIMERA; ZONA AROCAGUA SACABA; PUNTITI NORTE; CONDOMINIO HORIZONTE QUINTANILLA; ZONA ARKO PUNKU.

EDIFICIOS: PUNTITI CHICO FABRICA PROCESADORA MAPRIN; QUINTANILLA RECUPLAS; AROCAGUA FAC ANATTA DE PAPELES.

HOSPITALES/CLINICAS: ZONA QUINTANILLA HOSPITAL SALOMON KLEIN G.A.N. SACABA.

RADIOS/ANTENAS: AROCAGUA COMTECO.

GRANJAS: KUARA HUARA.

 

HORAS:  09:20   A   13:20

ZONAS: COLCAÌRHUA FLORIDA NORTE; URB. ANDRES CUCHIERI; DURALIT. CALLES: JOSE MIGUEL LANZA Y MOTO MENDEZ Y PEDRO DOMINGO MURILLO Y ALEJO CALATAYUD ENTRE MARIANO ANTEZANA Y AV. GUALBERTO VILLARROEL; LARATI Y MARIANO ANTEZANA Y DANIEL CAMPOS Y AV. ANDRES DE SANTA CRUZ ENTRE AV. GERONIMO DE OSORIO Y ALEJO DE CALATAYUD.

FABRICAS: DISTRIBUIDORA GLP CANDELADRIA.

UNIVERSIDADES: UNIVERSIDAD TECNICA PRIVADA COSMOS.

 

HORAS:  09:30   A   13:30

ZONAS: VILLA VERDE – ARBIETO.

 

HORAS:  09:40   A   11:40

ZONAS: CHIQUICOLLO; INMEDIACIONES CALLE LITORAL (PARALELA AL ESTE AV. LINDE Y CALLE 4ª; ENTRE LAS CALLES 5 Y8 (PARALELAS AL NORTE DE LA AV. CHIQUICOLLO).

 

HORAS:  09:50   A   12:30

ZONAS: AV. GERMAN BUSCH Y CALLE JUAN AZURDUY DE PADILLA – QUILLACOLLO.

 

HORAS:  10:00   A   14:00

ZONAS: COLOMI; COMUNIDADES DE: TONCOLI; TUMUYU BAJO WANKUNI; ALTO TOMUYO¡U; VIRU VIRU; COLOMI ALTO; LIQUINTAYA; KAYARANI; CHAGOPATA; CORANI; SALTO B. CORANI; SALTO A CORANI; CAÑADON; CORANI KASA; APAZA MAYU; DURAZNOS COLOMI; KAYARASMOKO CORANI; CORANI PAMPA; TABLAS MONTE; MAICA MONTE; KALLIRI UCUCHI; RIO NEGRO; SAN JOSE; PUCA MAYU; JORKA; PAMPA TAMBO; SANTA ISABEL; PARACTI; INCACHACA.

EDIFICIOS: COLOMI ALTO (ANTENA ENTEL); CAÑADON (ANTENA ENTEL); MAICA MONTE (ANTENA ENTEL); CORANI PAMPA (ANTENA ENTEL); PARACTI (SINOHYDRO); PARACTI (GRANJA GONZALES); PUCA MAYU (ANTENA ENTEL); PARACTI (ANTENA TELECEL).

 

HORAS:  10:10   A   14:10

ZONAS: CERCADO CERRO SAN MIGUEL; CALLE LOS ANDES; CALLE VICTOR PAZ ESTENSORO; CALLE VICTOR LOZA; CALLE MURUPUCARA; CALLE TOMASA TITO; CALLE TUPAJ AMARU; CALLE JATHA; CALLE SANTOS ATAHUALLPA; CALLE NICOLAS KATARI; CALLE EDUARDO RIVAS; CALLE JATHA.

 

HORAS:  11:00   A   15:00

ZONAS: LA MAICA – TARATA; PIRQUE I; II; III; IV; V; VI; VII; ZONA HUERTA MAYU; HUERTA MAYU I; II; III; IV; V; SANTIVAÑEZ; PIRQUE TARATA; COMUNIDAD OJEFERIA POCAPAMPA Y WAKANKANI; MAYCA LATO; TARATA MAICA; VILLA NUEVO; COMUNIDAD DURAZNUNI; COMUNIDAD VILLA NUEVA.

BOMBAS/POZOS: COMUNIDAD VILLA NUEVA TARATA.

 

Cochabamba 04 de octubre de 2020

 

Nota: como norma de seguridad; las instalaciones deben considerarse energizadas permanentemente. El suministro podrá ser  restablecido sin previo aviso.

 

EMPRESA SUPERVISADA Y REGULADA POR LA AUTORIDAD DE FISCALIZACIÓN DE ELECTRICIDAD Y TECNOLOGÍA NUCLEAR (AETN).

 

La empresa agradece su comprensión.