Pasar al contenido principal

CP: 2020/10/13 - 2020/10/16

Enviado por alcida.herrera el Mar, 13/10/2020 - 09:30
Contenido

Elfec S.A.; comunica a sus  usuarios; que a fin de realizar mejoras en redes de media y baja tensión; para brindarle un mejor servicio; se interrumpirá el suministro de energía eléctrica en las siguientes zonas:

 

 

 

MARTES 13 DE OCTUBRE DE 2020

 

 

HORAS:  07:00   A   07:30

ZONAS: PLAZA PRINCIPAL LADO ESTE; CALLE ESPAÑA ENTRE COLOMBIA Y BOLIVAR; AV. HEROINAS ENTRE CALLES ESPAÑA Y 25 DE MAYO.

EDIFICIOS: EDIF. PROMOTORA.

 

HORAS:  07:30   A   08:30

ZONAS: RUMI MAYU; AV. CHALANCALLE; CALLE ALFRED NOBEL; CALLE ALBERT EINSTEIN

 

HORAS:  08:10   A   11:00

ZONAS: ALTO PARAISO – CERCADO.

EDIFICIOS: CENTRO CULTURAL ALTO PARAISO; IGLESIA DIOS DE LA BIBLIA.

 

HORAS:  08:20   A   13:20

ZONAS: AV. VILLAZON; AV. MAXIMILIANO KOLBE; CALLE MAX FERNANDEZ; AV. TERCERA; CALLE MARAVILLAS; AV. PRIMERA; ZONA AROCAGUA SACABA; PUNTITI NORTE; CONDOMINIO HORIZONTE QUINTANILLA; ZONA ARKO PUNKU;

EDIFICIOS: PUNTITI CHICO FABRICA; PROCESADORES MAPRIN; QUINTANILLA RECUPLAS; AROCAGUA FAC ANATTA DE PAPELES.

HOSPITALES/CLINICAS: QUINTANILLA HOSPITAL SALOMON KLEIN G.A.N. SACABA.

RADIOS/ANTENAS:  AROCAGUA COMTECO.

GRANJAS: KUARA HUARA.

 

HORAS:  08:30   A   12:30

ZONAS: TIQUIPAYA; SECTOR CHILIMARCA Y NUEVA JUVENTUD.

 

HORAS:  09:00   A   13:00

ZONAS: VINTO; COMUNIDAD ALTO MIRADOR.

 

HORAS:  09:10   A   13:10

ZONAS: LOC. LLAVE GRANDE; LOC. POTRERO.

 

HORAS:  09:20   A   11:20

ZONAS: CERCADO; AZIRUMARCA.

 

HORAS:  10:00   A   14:00

ZONAS: CERCADO; OTB ADELA JORDAN; AV. CIRCUNVALACIÓN BEIJING NORTE; CALLE WILLKA QURI; CALLE APUMAYTA.

 

HORAS:  11:00   A   15:00

ZONAS: COND. SANTA ANA – CERCADO; AV. SEGUNDA ENTRE C. CHIQUITANO Y CALLE CANICHA; C. CHIRIGUANO ENTRE C. QALLAWAYA Y C. URPI; C. YURACARE ENTRE AV. AMERICA Y C. 23 DE ENERO; C. NICOLAS PAGANINI ENTRE C. N. OLMOS M. Y C. J. E. FORTUN.

 

HORAS:  13:00   A   15:00

ZONAS: AV. OMEREQUE Y CALLE GRAN CHACO; ZONA GUALBERTO VILLARROEL; CERCADO.

 

 

 

MIERCOLES 14 DE OCTUBRE DE 2020

 

 

HORAS:  08:00   A   12:00

ZONAS: PORVENIR; ZONA TIQUIPAYA - CALLES: BERTHA E INNOMINADAS.

 

 

HORAS:  09:00   A   12:30

ZONAS: ALTO TEMPORAL; AV. GRAL. GALINDO ENTRE AV. AMERICA Y AV. CIRCUNVALACIÓN; CALLE LOS OLIVOS ENTRE AV. CIRCUNVALACIÓN Y CALLE M. MARQUEZ; AV. CIRCUNVALACIÓN ENTRE AV. GRAL. GALINDO Y CALLE ROSALES; CALLES M. MARQUEZ Y AV. AMERICA ENTRE AV. GRAL. GALINDO Y CALLE BENJAMIN GUZMAN.

 

HORAS:  09:20   A   13:20

ZONAS: LLAVE MAYU CENTRAL; ARBIETO COCHABAMBA.

 

HORAS:  09:30   A   13:30

ZONAS: CONVENTO DE TARATA; MUNICIPIO DE TARATA; CALLE MILIVOY ETEROVICH; CALLE SUCRE; CALLE CARMEN.

 

HORAS:  09:40   A   12:40

ZONAS: USHPA USHPA; ALTO MONTE RANCHO; INMEDIACIONES CALLE GUALBERTO VILLARROEL ENTRE CALLES INNOMINADAS 1 Y 3.

 

HORAS:  10:00   A   14:00

ZONAS: ARANI; ZONA ARANI KM. 55; CALLES INNOMINADAS AL SUR DE LA CARRETERA ANTIGUA A SANTA CRUZ CAMINO VILLA BARRIENTOS – ARANI.

 

HORAS:  10:10   A   14:10

ZONAS: SACABA; ZONA ENTRE RIOS.

INSTITUCIONES/INDUSTRIAS: ZONA TUSCAPUJIO GRANJA DESIERTO IMBA.

 

HORAS:  10:20   A   13:20

ZONAS: SACABA CATACHILLA BAJO; SACABA LAVA LAVA; CALLES: COLOMBIA ENTRE SANTA CRUZ Y CALLE INNOMINADAS.

 

HORAS:  11:00   A   15:00

ZONAS: SACABA; CALLES: COLOMBIA ENTRE CALLE PADILLA Y CALLE BOLIVAR; CALLE BENEMERITOS DE LA PATRIA ENTRE CALLE COLOMBIA Y AV. ELIODORO VILLAZON; AV. MONSEÑOR ALCOCER ENTRE CALLE COLOMBIA Y CALLE JUNIN; AV.MELGAREJO ENTRE CALLE COLOMBIA Y AV. AYACUCHO.

EDIFICIOS: BANCO BISA AGENCIA SACABA; PLAZA DE COMIDAS SACABA.

 

JUEVES 15 DE OCTUBRE DE 2020

 

HORAS:  07:00   A   11:00

ZONAS: AV. SANTA CRUZ ENTRE AV. BLANCO GALINDO Y CALLE GENERAL PANDO; CALLE GENERAL PANDO ENTRE SANTA CRUZ Y CALLE BENI AV. BLANCO GALINDO ENTRE CALLE GRAL. PANDO Y HEROES DEL CHACO Y CALLE BENI ENTRE GRAL. PANDO Y AV. BLANCO GALINDO.

 

HORAS:  07:15   A   11:15

ZONAS: CERCADO; LOMAS DEL PAGADOR; ALTO SEBASTIAN; AV. HUMBERTO ASIN VILLA PAGADOR; CALLE CAPACHOS VALLE HERMOSO; TRAFALGAR; ZONA BELLO HORIZONTE; JARKA MAYU.

 

HORAS:  09:00   A   13:00

ZONAS: SACABA; ZONA LAVA LAVA; ZONA LAVA LAVA ALTA.

 

HORAS:  09:30   A   13:30

ZONAS: PLAZA 24 DE NOVIEMBRE; MUNICIPIO DE ARANI.

INDUSTRIAS: ENABOLCO.

 

HORAS:  09:40   A   13:40

ZONAS: AV. VILLAZON KM. 6 ½; SACABA CALLES: AV. VILLAZON KM. 6 ½ SECTOR NORTE; INMEDIACIONES CAMPERO; PUNTITI; CHACACOLLO.

INDUSTRIAS: CAMPERO.

 

HORAS:  11:30   A   14:30

ZONAS: COMUNIDADES DE POJO; CHALLHUANI; SUNCHU PAMPA; CARRERAS; MOJICA; LA VIÑA.

 

VIERNES 16 DE OCTUBRE DE 2020

 

HORAS:  08:00   A   12:00

ZONAS: URB. COSMOS; AV. DORBIGNY ENTRE AV. SEGUNDA Y AV. JUAN PABLO II CALLE MONSEÑOR MATIAS TERRAZAS; CALLES JOSE DE AGUILAR Y CALLE MONSEÑOR ISMAEL RIVAS.

 

HORAS:  08:10   A   12:10

ZONAS: KM. 3 HAICA ORURO (PAROTANI); CHAUPILOMA; LLAVINI TAPACARI; VALENTIA; COMUNIDAD PUENTE LLAVINI; CHALLA GRANDE LLAVINI; COMUNIDAD MONTE JAYUMA; COMUNIDAD LAMPAYA SAYARI; COMUNIDAD BOMBEO; COMUNIDAD ARAMASI; LOC. CENTRO PARROQUIAL ARAMASI; CHULLPAKASA; COMUNIDAD PATAKALANI 2 ARQUE; COMUNIDAD CORRAL MAYU; ZONA CHALLANI TRES CRUCES; COMUNIDAD KATARRIRI (MUNICIPIO DE TAPACARI); COMUNIDAD KELLU KASA KATARIRI; COMUNIDAD ICHU KASA ARQUE; ZONA PATAKALANI 1; COMUNIDAD KUTIMARKA ARQUE; COMUNIDAD SAYARI ARQUE; COMUNIDAD OVEJERIA ARQUE; COMUNIDAD OVEJERIA TACOPAYA ARQUE; PATACALLANI SAYARI; COMUNIDAD PONGO INTERNADO; COMUNIDAD KJARKAS MUNICIPIO DE TAPACARI; ZONA PONGO TAPACARI; HUAYLLAMAYU; CAÑADON; CHULLUMA; COMUNIDAD CHALLOMA; COMUNIDAD LAJMA; COMUNIDAD CHANGO; COMUNIDAD COCAMARCA; COMUNIDAD ACHACOTA; LACAYANI PONGO; CHUÑUCHUÑUNI; HUAYLLAS; KUSILLIRI PONGO; COMUNIDAD JAPO KHASA; COMUNIDAD CONFITAL; ZONA TRANA CONFITAL; TALLIJA; COMUNIDAD SAN ANTONIO DE MOJLLE; COMUNIDAD YARVIRI TOTORA TAPACARI; COMUNIDAD PASTO GRANDE COMUNIDAD IRUKASA; ANTAKAWA ; CHALLA TAMBO; COMUNIDAD CHAUPI RANCHO; CHOCHI; WITUPIÑA; COMUNIDAD INCUYO MUNICIIO DE TAPACARI; COMUNIDAD PALCOMA; COMUNIDAD CHORO; COMUNIDAD HUANAHUARA TAPACARI; COMUNIDADES DE CHILCA CHICO Y GRANDE; COMUNIDAD JAYARAÑA; COMUNIDAD YARVICOYA CHUJLLIRIVI; YARWI CHOYA; COMUNIDAD CHILLIWANI TAPACARI; COMUNIDAD CACHUELA TAPACARI; COMUNIDAD VALENTIA; COMUNIDAD NUNUMAYANI; COMUNIDAD JIRONKOTA; ZONA PUCARA TAPACRI; COMUNIDAD UYUNI.

HOSPITALES/CLINICAS: COMUNIDAD JAPO KHASA SECTOR HOSPITAL.

RADIOS/ANTENAS: ZONAS: BOMBEO; BOMBEO CHULLPA KHASA; TACO VILLQUE; COMUNIDAD BOMBEO; ZONA CHAUPI RANCHO; CALLANJA ARRIBA; PONGO CERRO TAPACARI; COMUNIDAD TAPACARI; PONGO CHALLA GRANDE; SAYARI; LACAYANI PONGO; LAKA LAKONI; ZONA PUCARA TAPACARI.

 

HORAS:  09:10   A   10:10

ZONAS: SANTIVAÑEZ; ZONA HUAÑACOTA.

 

HORAS:  09:30   A   13:30

ZONAS: PLAZA 13 DE NOVIEMBRE; MUNICIPIO DE COLOMI; CALLE COCHABAMBA; CALLE JUNIN; CALLE CHAPARE; CALLE MAN CESPED; CALLE BALLIVIAN; CALLE CALATAYUD; CALLE J. LOPEZ.

 

HORAS:  09:50   A   13:50

ZONAS: SACABA; ZONA ULICANTE; CALLE 10 DE JUNIO; CALLE FLORIDA; BARRIO NUEVA CANAN; CALLE 27 DE MAYO.

 

HORAS:  10:00   A   14:00

ZONAS: VILLA MOSCU; CALLES LOS TAJIBOS; LAURELES; EUDORO GALINDO; LAS PALMERAS; LOS SAUCES; BUGANVILLAS Y GRANADAS; AV. LAS BEGONIAS.

 

 

Cochabamba 11 de octubre de 2020

 

 

Nota: como norma de seguridad; las instalaciones deben considerarse energizadas permanentemente. El suministro podrá ser  restablecido sin previo aviso.

 

EMPRESA SUPERVISADA Y REGULADA POR LA AUTORIDAD DE FISCALIZACIÓN DE ELECTRICIDAD Y TECNOLOGÍA NUCLEAR (AETN).

 

La empresa agradece su comprensión.