Pasar al contenido principal

CP: 2019/08/12-2019/08/20

Enviado por amilcar.aguilar el Lun, 12/08/2019 - 08:47
Contenido

Elfec S.A.; comunica a sus  usuarios; que a fin de realizar mejoras en redes de media y baja tensión; para brindarle un mejor servicio; se interrumpirá el suministro de energía eléctrica en las siguientes zonas:

 

 

LUNES 12 DE AGOSTO DE 2019

 

 

HORAS:  08:10   A   12:10

ZONAS: TOTORA; CALLE SUCRE Y CALLE POTOSI.

 

 

 

MARTES 13 DE AGOSTO DE 2019

 

 

HORAS:  07:05   A   09:05

ZONAS:   LADISLAO CABRERA ENTRE AV. MANCO KAPAC Y AV. 27 DE AGOSTO.

 

HORAS:  07:30   A   11:30

ZONAS:   QUILLACOLLO; CALLES: AV. GERMAN BUSCH ENTRE CALLES JUANA AZURDUY DE PADILLA Y TEOFILO VARGAS; INMEDIACIONES DEL CONDOMINIO LOS LIRIOS.

EDIFICIOS: CONDOMINIO LOS LIRIOS.

 

HORAS:  08:25   A   12:25

ZONAS:   MARQUINA NORTE; AV. SANTA CRUZ ENTRE MARQUINA.

 

HORAS:  09:00   A   13:00

ZONAS:   MOLLE MOLLE; BARRIO LA JOYA.

 

HORAS:  09:30   A   14:30

ZONAS:   PUNATA; CALLE PUNATA ENTRE GUALBERTO VILLARROEL Y CALLE PICHINCHA; CALLE LITORAL ENTRE CALLE PICHINCHA Y AV. GUALBERTO VILLARROEL.

 

HORAS:  10:00   A   13:00

ZONAS:   CERCADO; ZONA LOMAS PAGADOR; CALLE PROVINCIA SAN PEDRO DE TOTORA LADO NORTE.

 

HORAS:  10:05   A   13:05

ZONAS:   COLOMI – KAYARANI II

 

HORAS:  10:15   A   14:15

ZONAS:   QUILLACOLLO BELLA VISTA; CALLES AV. SANTA CRUZ ENTRE MARQUINA.

 

HORAS:  10:35   A   14:35

ZONAS:   AV. ELIAS MENESES – QUILLACOLLO; OTB SIGLO XX; CALLES AV. ELIAS MENESES ENTRE AV. BLANCO GALINDO Y SALVADORA; 31 DE OCTUBRE ENTRE SALBADORA Y AV. BLANCO GALINDO; AV. BLANCO GALINDO ENTRE 31 DE OCTUBRE Y TRANCA DE PEAJE.

INDUSTRIAS: EMBOL S.A. DESPACHADORA.

EDIFICIOS: LA SEDE; TRANCA DE PEAJE VIAS BOLIVIA KM. 10 BLANCO GALINDO.

 

 

 

MIERCOLES 14 DE AGOSTO DE 2019

 

 

HORAS:  08:00   A   11:00

ZONAS:   COMUNIDADES DE TAPACARI; ARAMAZI; LOC. CENTRO PARROQUIA ARAMAZI; CHULLPAKHASA.

HOSPITALES/CLINICAS: ARAMAZI (CLINICA MAHONEY ASOC. AMIS)

 

HORAS:  08:05   A   12:05

ZONAS:   LOMAS 14 DE AGOSTO; URBANIZACIÓN (CHAUPISUYO; S. ANTONIO); OTB LOMAS; ESMERALDA; EL ABRA.

 

HORAS:  08:30   A   11:30

ZONAS:   SACABA; C. JOSEPH MALDONADO ENTRE AV. NOVENA Y AV. CHAPARE; CALLE PANAMA ENTRE C. JOSEPH MALDONADO Y CALLE LOS ANGELES.

 

HORAS:  08:40   A   12:40

ZONAS:   OMEREQUE – HUACANUNI CHICO Y HUACANUNI GRANDE.

 

HORAS:  09:30   A   14:30

ZONAS:   MUNICIPIO DE QUILLACOLLO; AV. SANTA CRUZ URBANIZACIÓN BELLA VISTA; OTB. VILLA PUCARA LADO NOROESTE.

 

HORAS:  14:30   A   16:00

ZONAS:   VILLA COSMOS; CALLE LOS PINOS ENTRE CALLE BALLIVIAN Y CALLE SERAPIO REYES ORTIZ

 

 

JUEVES 15 DE AGOSTO DE 2019

 

 

HORAS:  08:20   A   12:20

ZONAS:   AV. SANTA CRUZ ENTRE AV. J. RODRIGUEZ MORALES Y AV. CIRCUNVALACIÓN BEIJING Y AV. GUALBERTO VILLARROEL; CALLES ELENA RENDON; CALLE OSCAR ALFARO.

 

HORAS:  08:30   A   12:30

ZONAS: EDIFICIO CALAN 5 - AV. AYACUCHO.

 

HORAS:  09:10   A   11:10

ZONAS:   CERCADO; ZONA CENTRAL TAQUIÑA.

 

HORAS:  09:50   A   12:30

ZONAS:   PUNATA; LA VILLA TAJRA.

 

HORAS:  10:00   A   14:00

ZONAS:   CERCADO; ZONA SUD; CHAMPA RANCHO.

 

HORAS:  10:05   A   14:05

ZONAS:   MARQUINA – URBANIZACIÓN EL DORADO.

 

HORAS:  10:10   A   13:10

ZONAS:   CERCADO; CAMINO A ITOCTA ENTRE AV. PANAMERICANA.

 

 

VIERNES 16 DE AGOSTO DE 2019

 

 

HORAS:  09:30   A   11:30

ZONAS:   CALLE LUCAS MENDOZA – CERCADO; JOSE AGUIRRE ACHA ENTRE NAPOLIO IRYGOYEN Y JORGE WASHINGTON; ALCIDES ARGUEDAS ENTRE JAIME CANELAS Y LUCAS MENDOZA.

 

 

 

LUNES 19 DE AGOSTO DE 2019

 

 

HORAS:  09:00   A   13:00

ZONAS:   EL PASO LADO NOR OESTE; ARANSAYA; CALLES INNOMINADAS.

 

HORAS:  09:50   A   12:20

ZONAS:   SANTIVAÑEZ; ZONA SAN MARTIN Y CHURICALA.

 

HORAS:  10:00   A   14:00

ZONAS:   ACHAMOCO ARBIETO; INMEDIACIONES LA PAZA ACHAMOCO.

EDIFICIOS: UNIDAD EDUCATIVA ACHAMOCO.

 

HORAS:  10:10   A   14:10

ZONAS:   CBBA.; AV. VILLAZON LADO SUD ENTRE CALLE LOS SAUCES Y AV. LOPEZ; CALLE LOS SAUCES ENTRE AV. VILLAZON Y CALLE EUCALIPTOS.

 

HORAS:  10:15   A   13:15

ZONAS:   AV. SIMON BOLIVAR ENTRADA A SIPE SIPE.

 

HORAS:  11:30   A   13:30

ZONAS:   CALLE COLOMBIA ENTRE AV. BELZU Y AV. HEROINAS Y CALLE C. DAVIS Y CALLE FRANCISCO PRADA.

 

 

 

MARTES 20 DE AGOSTO DE 2019

 

 

HORAS:  09:20   A   13:20

ZONAS:   SUMUNPAYA; CALLES AV. 21 DE FEBRERO; CALLE 10 DE FEBRERO ENTRE CALLES ANICETO ARCE; TUPIZA Y ARQUIMIDES; INMEDIACIONES DEL COLEGIO MAX FERNANDEZ SUMUNPAYA.

 

HORAS:  09:30   A   13:30

ZONAS:   CHOJÑACOLLO CALLES: ANTOFAGASTA ENTRE TRES CHORROS Y 18 DE MAYO.

 

HORAS:  09:35   A   13:35

ZONAS:   AV. SEGUNDA – CERCADO; CALLES: AV. SEGUNDA ENTRE ARAWAQUI Y AMERICA OESTE; CUIQUITANI ENTRE LECO LECO Y ARAWAQUI LECO LECO.

 

HORAS:  09:50   A   13:50

ZONAS:   CAPINOTA; ZONAS DE YATAMOCO; SARCOBAMBA Y COTAÑI.

 

HORAS:  10:05   A   14:05

ZONAS:   ARANI; SECTOR PLAZA EL PROGRESO; CALLES OQUENDO; OBISPO LA FUENTE Y BALLIVIAN ENTRE SECTOR PLAZA EL PROGRESO Y CALLES PEREZ Y EXCOMBATIENTES; CALLE COSME CADIMA ENTRE SECTOR PLAZA EL PROGRESO Y CALLE PEREZ; CALLES AVAROA; J.M. PANDO Y EXCOMBATIENTES ENTRE CALLES COSME CADIMA Y BALLIVIAN.

 

 

 

 

 

Cochabamba 11 de agosto de 2019

 

 

 

Nota: como norma de seguridad; las instalaciones deben considerarse energizadas permanentemente. El suministro podrá ser  restablecido sin previo aviso.

 

EMPRESA SUPERVISADA Y REGULADA POR LA AUTORIDAD DE FISCALIZACIÓN DE ELECTRICIDAD Y TECNOLOGÍA NUCLEAR (AETN).

 

La empresa agradece su comprensión.