Pasar al contenido principal

CP: 2019/09/17 - 2019/09/24

Enviado por alcida.herrera el Lun, 16/09/2019 - 10:57
Contenido

Elfec S.A.; comunica a sus  usuarios; que a fin de realizar mejoras en redes de media y baja tensión; para brindarle un mejor servicio; se interrumpirá el suministro de energía eléctrica en las siguientes zonas:

MARTES 17 DE SEPTIEMBRE DE 2019

HORAS:  08:30   A   10:30

ZONAS: CERCADO; LA MAICA SUD.

HORAS:  08:35   A   12:35

ZONAS:   SACABA CALLES: E. VILLAZON; PRADERAS ENTRE GRANADO; PADILLA.

HORAS:  09:00   A   14:00

ZONAS:   LAVA LAVA MUNICIPIO DE SACABA; VILLA OBRAJES; ULICANTE; CATACHILLA BAJO; AGUADA; CHURUTI.

INDUSTRIAS: RELLENO SANITARIO GOBIERNO AUTONOMO MUNICIPAL DE SACABA; ROCKY GAS; F. RIVERO; GRANJA DE POLLOS.

HORAS:  09:10   A   12:10

ZONAS:   TICTI SUD – CERCADO.

HORAS:  14:00   A   16:00

ZONAS:   SIPE SIPE; VILOMA GRANDE.

HORAS:  14:10   A   16:10

ZONAS:   CERCADO – MAICA NORTE.

 

MIERCOLES 18 DE SEPTIEMBRE DE 2019

HORAS:  08:00   A   14:00

ZONAS: EL PASO; MARQUINA.

INDUSTRIAS: ARANZAYA EL PASO “CHANCADORA G.A.M. CBBA.”

POZOS DE AGUA: BOMBA SEMAPA EL PASO; EL PASO “SISTEMA DE AGUA SEMAPA BOMBAS”; ZONA EL PASO (ASOCIACIÓN DE AGUA POTABLE).

HORAS:  09:30   A   13:30

ZONAS: ALTO COCHABAMBA VILLA NUEVA JERUSALEN; BARRIO 1ERO. DE MAYO.

HORAS:  09:35   A   13:35

ZONAS:   AV. UYUNI ENTRE CALLE MIGUEL DE AGUIRRE Y AV. MELCHOR URQUIDI.

HORAS:  10:55   A   14:55

ZONAS:   ILLATACO – QUILLACOLLO; COMUNIDAD CHOJÑACOLLO NORTE; BARRIO 16 DE JULIO – IRONCOLLO.

HORAS:  11:00   A   14:00

ZONAS: MOROCHATA COMUNIDADES: MOROCHATA; HIERBA BUENA; CHINCHIRI; TICOPAYA GRANDE; TICOPAYA CHICO; TACONI; MOJOS LLACTA; KOCHIPAMPA; PALTALOMA; QUENCHUPALA II; PIUSILLA I; PIUSILLA II; PIOSILLA IV; TOLDOMOCKO; ESTRELLANI; CHURURI; CHIRU CHIRUNI LOCHO; LOCKONI; ESCUELA TORRENI; KUCHI CORRALPATA; RUMI CORRAL PATA; LOCOLOCONI; COLLPA B; VILLA COLLPA A; MURMUTANI; COLLPA CHICO; C. PARARANI A; PARARANI B; UYUNI; CHAUPISUYO; CHULLPA KASA GRANDE; IGLESIAN C; ALTO PATA; PATA; IGLESIAN A; IGLESIAN B; ATOJHUACHA; VILUYO; CHULLPAKASA; CONDOR KASA; COLLPA CHICO; YURAYA GRANDE; QUENCHUPALA I; JATUN CIENAGA; URAPARANGANI; PATA PARANGANI; LAGUNANI II; LAGUNANANI I; MOJON TOCO; HUAYCO; COMUNIDAD LAGUNANI; MOJON TOCO; HUAYCO; QUENCHUPALA II.

EDIFICIOS: OFICINA ELFEC MOROCHATA.

INDUSTRIAS: COMPAÑIA PAMPA MOROCHATA.

RADIOS ANTENAS: PATA MOROCHATA ENABOLCO ANTENA ENTEL CHULLPAKASA MOROCHATA ANTENA ENTEL.

HORAS:  11:00   A   11:10

                13:50   A   14:00

CORTES MENORES A DIEZ MINUTOS

ZONAS:   INDEPENDENCIA COMUNIDADES: DURAZNUNI TEMPLO PAMPA INDEPENDENCIA; RODEO B; MUNICIPIO DE INDEPENDENCIA; RODEO A MUNICIPIO DE INDEPENDENCIA; TOTORANI MUNICIPIO DE INDEPENDENCIA; CHULLPANI; CHUÑAVI CHICO; BUENA VISTA; ZONA PALCA; HERAPATA; SALVIANI;MACHACA; KHUTI CHALLANI; COTAÑA; CUYUPAYA; HUANCARANI; MANZANANI; HUALLKANI; POCANCHI VILLA ALTO; LINKITURA; KERAYA; SANTA ELENA; SANTA ROSA TIQUIRPAYA; PUCA HERA; HURA PARANGANI; CHINCHICHIRI; MOSOJ LLACTA; KOCHIPAMPA; YAYANI II; TIRITA; PULPERA MELGA; TOTORA KASA; YAPANI BAJO; PUNACACHI I; KIRI KIRI; CHILLIMANI.

EDIFICIOS: PLAZA DE INDEPENDENCIA.

HOSPITALES/CLINICAS: CENTRO DE SALUD DE INDEPENDENCIA.

RADIOS/ANTENAS: ANTENA ENTEL.

HORAS:  12:10   A   15:10

ZONAS:   COMUNIDADES: MINAS ASIENTOS; MOLLE PAMPA MIZQUE; BOSTON MIZQUE; KUCHU POTOSI MIZQUE; MOLLE PAMPA QUIOMA; MINERA LIMPIAS.

 

JUEVES 19 DE SEPTIEMBRE DE 2019

HORAS:  03:00   A   03:15

CORTES MENORES A TRES MINUTOS

ZONAS: TODA LA ZONA DE TEMPORAL; CALA CALA; ZONAS QUERU QUERU; CALA CALA; RECOLETA; MUYURINA NORTE; SARCO CENTRAL; BEATO SALOMON; MAYORAZGO; AV. SIMON LOPEZ; CALLE ATAHUALLPA;  CALLE ENRRIQUE ARCE;  CICLOVIA OESTE; CALLE KAPAC YUPANQUI; RAFAEL CANEDO; CALLE FAUSTINO SUAREZ; AV. HERNADO SILES; AV. CALAMPAMPA; AV. MELCHOR PEREZ DE OLGUIN; AV. SIMON LOPEZ A PARTIR DE PLAZA CALA CALA HASTA LA AV. MELCHOR PEREZ DE OLGUIN;  CALLE JAIMES FREIRE; CALLE SIMEON RONCAL; CALLE WASHINGTON; CALLE ADOLFO ZEBALLOS; CALLE JAVIER BAPTISTA; ZONA DE MAYORASCO; AV. CIRCUNVALACION ENTRE CALLE ATAHUALLPA Y AV. CALAMPAMPA;  AV GUALBERTO VILLARROEL ;  CALLE POTOSI; AV. SANTA CRUZ  Y AV PANDO ENTRE AV. OBLITAS Y  AV. CIRCUNVALACION; CALLES  BUENOS AIRES; PORTALES; PEDRO BLANCO; BENI; ANICETO PADILLA Y AV. OBLITAS; CALLES TUPACK AMARU; JUAN CAPRILES; PASOS KANKI; YUPACK KATARI; MOSTAJO; FELIX LOPEZ D LA VEGA;  AV. AMERICA ENTRE AV. LIBERTADOR BOLIVAR Y AV. GENERAL GALINDO; TODA LA AV. SANTA CRUZ; CALLE POTOSI; LUIS CALVO; AV. AMERICA; AV. LIBERTADOR BOLIVAR PANDO CALLE SHAKESPER; AV. GUALBERTO VILLARROEL; AV. MIGUEL DE CERVANTES; URBANIZACION RUSIA; PARQUE ANZE; TODA LA ZONA DE LA MUYURINA;  ZONA HOTEL COCHABAMABA; TODA LA ZONA DE LA RECOLETA; TEMPORAL PAMPA; MONO RANCHO ARNJUEZ; LOMAS DE ARANJUEZ; VILLA MOSCU; AV. GENERAL GALINDO; AV. PAPA PAULO ENTRE AV. RAMON RIVERO Y PLAZA QUINTANILLA; AV. RAMON RIVERO ENTRE AV. OQUENDO Y PUENTE CALA CALA.

EDIFICIOS: TRIBUNAL SUPREMO ELECTORAL;  HOTEL PORTALEZ; HOTEL LA COLONIA; HOTEL COLONIAL; HOTEL COCHABAMBA; CENTRO DE EVENTOS EL CAMPO; CENTRO DE EVENTOS EL PORTAL;  TEMPLO IGLESIA DE LOS MORMONES VILLA MOSCU; BANCOS UNION; BNB; PRO CREDIT; PRODEM; INSTITUTO AMERICANO; COLEGIO ANGLO AMERICANO; EDIFICIO CONTINENTAL; EDIFICIO PRINCIPAL NUEVATEL; UNIVERSIDAD DEL VALLE CAMPUS TIQUIPAYA; ESCUELA TECNICA FORESTAL UMSS; POLICIA BOLIVIANA DIPROVE; EPI TEMPORAL.

INDUSTRIAS: SEMAPA  (CALA CALA) BOMBAS; EST. DE SERV.  SANTA MONICA S.R.L.; EL MANANTIAL S.R.L.; EL PORTAL  S.R.L.; COMUNIDAD CRISTIANA DEL ESPIRITU SANTO; AMPUERO GONZALO; NUEVATEL PCS DE BOLIVIA S.A.; U.P.A.L.; OPORTO LEYVA ALBERTO; UNIFRANZT S.A..; CENTRO DE SERVICIO PORTALEZ S.R.L.; FUNDACION UNIVERSITARIA SIMON I PATINO; INFOCAL; UNIVERSIDAD CATOLICA BOLIVIANA; QUIROGA VARGAS JORGE VICTOR; COPIJSUD; TELECEL   S.A.; SEMAPA; HOSPITAL MILITAR  COSSMIL; MALDONADO APARICIO ANGEL FELIPE.

HOSPITALES/CLINICAS: HOSPITAL COSMIL; CLINICA COPACABANA.

RADIOS/ANTENAS: UNITEL TIRANI; BOLIVIA TV; PAT; RED UNO ANTENA; RED UNO PLANTA AV. UYUNI;   CANAL 2;  ATB ANTENA TEMPORAL Y PLANTA AV. PANDO; BOLIVISION; CANAL 21; ANTENA RADIO FIDES; RTL; TODAS LAS ANTENAS Y RADIOS ASENTADAS EN EL TEMPORAL Y ALTO ARANJUEZ; ANTENAS COMTECO; ANTENAS ENTEL; ANTENAS COTAS; ANTENA INTERACTV TEMPORAL; ANTENAS TIGO; ANTENAS MULTIVISION; ANTENAS NUEVA TEL AV. SANTA CRUZ; ANTENAS ENTEL; COMTECO Y NUEVATEL EN TIQUIPAYA.

HORAS:  08:30   A   11:30

ZONAS:   TIQUIPAYA; CHIQUICOLLO SECTOR C. LITORAL.

HORAS:  08:30   A   12:30

ZONAS:   HOTEL KOKUSAI – AV. AYACUCHO; AV. AYACUCHO ACERA OESTE ENTRE SANTIVAÑEZ Y LADISLAO CABRERA; CALAMA ENTRE JUNIN Y AYACUCHO.

EDIFICIOS: HOTEL KOKUSAN.

HORAS:  08:50   A   12:20

ZONAS:   BARRIO MIRABEL PUNATA.

INDUSTRIAS: PROCESADORA DE LECHE ILVA PUNATA

HORAS:  09:00   A   13:00

ZONAS:   MUNICIPIO CERCADO; ZONA SIVINGANI; SIVINGANI – CERCADO; MIRADOR SIVINGANI; COMUNIDAD MARIA AUXILIADORA SIVINGANI.

COLEGIOS: UNIDAD EDUCATIVA ANTONIO DIEZ.

HORAS:  09:40   A   13:40

ZONAS: SIPE SIPE; PIRHUAS ENTRADA PRINCIPAL A VILOMA CALA CALA.

HORAS:  09:50   A   13:50

ZONAS: COMUNIDAD DE ORTEGA CHICO ORTEGA GRANDE; LOCALIDAD DE ARANI.

HORAS:  10:00   A   12:00

ZONAS:   ACHAMOCO OESTE.

HORAS:  10:05   A   13:05

ZONAS:   TAMBORADA LACMA – CERCADO COCHABAMBA.

HORAS:  10:10   A   14:40

ZONAS:   VILLA MODERNA MUNICIPIO DE QUILLACOLLO; AV. SUAREZ MIRANDA ENTRE EL PRADO DE VILLA MODERNA Y CALLE LAS MAGNOLIAS; CALLE TRES CHORROS; CALLE JACARANDA Y CALLE LAS MAGNOLIAS; ENTRE AV. SUAREZ MIRANDA Y CALLE ANTOFAGASTA.

HORAS:  10:15   A   14:15

ZONAS:   COMUNIDA COLLPA.

HORAS:  10:30   A   13:30

ZONAS:   VINTO; ZONA VINTO CHICO; COMUNIDADES SEXTA PARTE A INMEDIACIONES DEL RIO KHORA.

HORAS:  11:00   A   15:00

ZONAS:   ARANI – SECTOR VILLA FLORES

HORAS:  13:00   A   15:00

ZONAS:   POCONA; COMUNIDADES: KOLLPA BAJO; INCA CRUCE LOPE MENDOZA; MATARAL MONTE PUNKU LOPE MENDOZA; PILA PATA PUENTE; FURINA MONTE PUNKU LOPE MENDOZA; CHIUCHI; CHIUCHI CENTRAL; BAJO MONTE PUNKU LOPE MENDOZA; PAJCHA; CHAQUELY LAYMIÑA; LAYMIÑA; URA PAMPA MONTE PUNKU; COLLPA; URA PAMPA MONTE PUNKU LOPE MENDOZA; INCALLAJTA; INCALLAJTA BAJA POCONA; MACHAJMARCA; CHILIJCHI PAMPA; PUCARA; MAMA HUASI ALTO POCONA; PUJRU PUJRO; MAMA HUASI BAJO; QUIRUSILLANI; CHURO ALTO MAMAHUASI; SACABAMBA; LAYMIÑA; LAYMIÑA CAPILLA; TOMUYO; WALLAPAMPA; PISORGA; HUYLLAPAMPA; TABLA CORRAL; BANDA RANCHO; KOLLPA.

EDIFICIOS: ESSCUELA MACHAJMARCA.

RADIOS/ANTENAS: PHUYU HUASI (ANTENA ENTEL); CHURO ALTO (ANTENA DE ENTEL).

HORAS:  13:30   A   15:30

ZONAS:   APOTE VILLA ORURO.

HORAS:  15:30   A   17:30

ZONAS:   BARRIO DON BOSCO ENTRE CALLES VIRGEN DE GUADALUPE Y SANTO DOMINGO SAVIO; CERCADO COCHABAMBA.

 

VIERNES 20 DE SEPTIEMBRE DE 2019

HORAS:  03:00   A   03:15

CORTES MENORES A TRES MINUTOS

ZONAS: NORTE; Y TIQUIPAYA; TEMPORAL OESTE; AVENIDA CIRCUNVALACION OESTE A PARTIR DE LA AVENIDA HERNANDO SILES SUAZO HASTA EL FINAL OESTE(CHILIMARCA); ZONA CALAMPAMAPA; TICTI NORTE URBANIZACIONES COLQUIRI NORTE; SAN ANDRES; ADELA JORDAN; MOLLE MOLLE; CIUDAD DEL NIÑO; TROJES; KANARRANCHO; SANTIAGUILLA; SAUCE ESQUINA; PUTUCU; AVENIDA ECOLOGICA.; AVENIDA AMERICA OESTE ENTRE BEIGIN Y AVENIDA SEGUNDA;   AVENIDA SIMON LOPEZ ENTRE PUENTE PINTO  Y CRUCE TAQUIÑA; BARRIO EL CARMEN; COLQUIRI NORTE; ZONA CRUCE TAQUIÑA; BARRIO POLICIAL; URBANIZACION EL PORVENIR; BARRIO PERIODISTA; URBANIZACION EL BERGEL;  BARRIO PROMOTORA; AVENIDA BEIJIN ACERA OESTE ENTRE AVENIDA AMERICA Y AVENIDA CIRCUNVALACION; AVENIDA; AVENIDA BENJO CRUZ; VENIDA SEGUNDA; CALLE LAVADENZ Y CALLE CESAR ACHAVAL; CONDOMINIO PLAZA REAL.

EDIFICIOS: ENDE ANDINA SAM; JALASOFT SR;  GOBIERNO AUTONOMO MUNICIPAL DE COCHABAMBA COMUNA TUNARI; EDIFICIO EL BERGEL;  CONDOMINIO PUNTA CANA; COLEGIO TIQUIPAYA; ALDEAS INFANTILES S.O.S; AGENCIAS BANCARIAS UBICADOS EM LAS DIRECCIONES DESCRITAS.

INDUSTRIAS: ASERRADERO MAMANGUEÑO; BLEICHNER INDUSTRIA Y; GUITER S.R.L.; DELGADILLO TRUJILLO EDGAR; ESTACION DE SERV. COCHABAMBA SRL SUC. 2; GARCIA ROJAS JHONNY; GUITER S.R.L.; GAMBOA PEREZ GASTON; CENTRO DE SERVICIO TIQUIPAYA; BLEICHNER INDUSTRIA Y COMERCIO S.A.; SAHONERO AMPUERO WILSON REMBERTO.

ALMANZA CORPORACION SRL; TECNIPLAS; JALASOFT SRL; ESTACION DE SERVICIO COCHABAMBA SARCO.

HOSPITALES/CLINICAS: POSTA SANITARIA KANARRANCHO; CLINICA ARANO.

RADIOS/ANTENAS: ANTENA RADIO CENTROENTEL; TIGO; NUEVATEL; COMTECO.

HORAS:  03:00   A   03:15

CORTES MENORES A TRES MINUTOS

ZONAS:   NORTE; Y TIQUIPAYA; TEMPORAL NORTE; CALLE FELIX LOPEZ DE LA VEGA; HERMOGENES SALAZAR; FAUSTINO SUAREZ; HERNANDO SILES; VIRGINIA AGUIRRE DE BALLIVIAN; ABEL ALARCON; ARTURO DAZA; HUMBERTO GUZMAN; ZONA TEMPORAL ALTO; URBANIZACION LA FLORESTA TEMPORAL; TICTI NORTE; URBANIZACION LOS CEIBOS; URBANIZACION HIROSHIMA; ZONA TEMPORAL PAMPA; URBANIZACION SEÑOR DE MAYO; ZONA PUNTITI CHICO; ZONA VILLA GUADALUPE; VILLA CANDELARIA; ZONA AVENIDA LOS ANGELES ZONA FINAL AV. BEIGIN; URBANIZACION DORA HALKER;  URBANIZACION SAN ANDRES; URBANIZACION TUNARI; URBANIZACION AVAROA; ZONA VILLA TAQUIÑA; ZONA CENTRAL TAQUIÑA; AVENIDA CENTENARIO; URBANIZACION EL BOSQUE I Y EL BOSQUE II; ZONA CENTRAL TAQUIÑA; URBANIZACION SAN CARLOS; SINDICATO AGRARIO TAQUIÑA.

INDUSTRIAS: FÁBRICA DE ENVASES FABE; ESTACIÓN DE SERVICIO COCHABAMBA (CIRCUNVALACIÓN II)

HOSPITALES/CLINICAS: HOSPITAL TICTI NORTE.

RADIOS/ANTENAS: ANTENAS ENTEL; TIGO; NUEVATEL; COMTECO.

HORAS:  03:10   A   03:30

CORTES MENORES A TRES MINUTOS

ZONAS:   TODA LA ZONA DE TEMPORAL; CALA CALA; ZONAS QUERU QUERU; CALA CALA; RECOLETA; MUYURINA NORTE; SARCO CENTRAL; BEATO SALOMON; MAYORAZGO; AV. SIMON LOPEZ; CALLE ATAHUALLPA;  CALLE ENRRIQUE ARCE;  CICLOVIA OESTE; CALLE KAPAC YUPANQUI; RAFAEL CANEDO; CALLE FAUSTINO SUAREZ; AV. HERNADO SILES; AV. CALAMPAMPA; AV. MELCHOR PEREZ DE OLGUIN; AV. SIMON LOPEZ A PARTIR DE PLAZA CALA CALA HASTA LA AV. MELCHOR PEREZ DE OLGUIN;  CALLE JAIMES FREIRE; CALLE SIMEON RONCAL; CALLE WASHINGTON; CALLE ADOLFO ZEBALLOS; CALLE JAVIER BAPTISTA; ZONA DE MAYORASCO; AV. CIRCUNVALACION ENTRE CALLE ATAHUALLPA Y AV. CALAMPAMPA;  AV GUALBERTO VILLARROEL ;  CALLE POTOSI; AV. SANTA CRUZ  Y AV PANDO ENTRE AV. OBLITAS Y  AV. CIRCUNVALACION; CALLES  BUENOS AIRES; PORTALES; PEDRO BLANCO; BENI; ANICETO PADILLA Y AV. OBLITAS; CALLES TUPACK AMARU; JUAN CAPRILES; PASOS KANKI; YUPACK KATARI; MOSTAJO; FELIX LOPEZ D LA VEGA;  AV. AMERICA ENTRE AV. LIBERTADOR BOLIVAR Y AV. GENERAL GALINDO; TODA LA AV. SANTA CRUZ; CALLE POTOSI; LUIS CALVO; AV. AMERICA; AV. LIBERTADOR BOLIVAR PANDO CALLE SHAKESPER; AV. GUALBERTO VILLARROEL; AV. MIGUEL DE CERVANTES; URBANIZACION RUSIA; PARQUE ANZE; TODA LA ZONA DE LA MUYURINA;  ZONA HOTEL COCHABAMABA; TODA LA ZONA DE LA RECOLETA; TEMPORAL PAMPA; MONO RANCHO ARNJUEZ; LOMAS DE ARANJUEZ; VILLA MOSCU; AV. GENERAL GALINDO; AV. PAPA PAULO ENTRE AV. RAMON RIVERO Y PLAZA QUINTANILLA; AV. RAMON RIVERO ENTRE AV. OQUENDO Y PUENTE CALA CALA.

EDIFICIOS: TRIBUNAL SUPREMO ELECTORAL; HOTEL PORTALEZ; HOTEL LA COLONIA; HOTEL COLONIAL; HOTEL COCHABAMBA; CENTRO DE EVENTOS EL CAMPO; CENTRO DE EVENTOS EL PORTAL; TEMPLO IGLESIA DE LOS MORMONES VILLA MOSCU; BANCOS UNION; BNB; PRO CREDIT; PRODEM; INSTITUTO AMERICANO; COLEGIO ANGLO AMERICANO; EDIFICIO CONTINENTAL; EDIFICIO PRINCIPAL NUEVATEL; UNIVERSIDAD DEL VALLE CAMPUS TIQUIPAYA; ESCUELA TECNICA FORESTAL UMSS; POLICIA BOLIVIANA DIPROVE; EPI TEMPORAL.

INDUSTRIAS: SEMAPA (CALA CALA) BOMBAS; EST. DE SERV.  SANTA MONICA S.R.L.; EL MANANTIAL S.R.L.; EL PORTAL  S.R.L.; COMUNIDAD CRISTIANA DEL ESPIRITU SANTO; AMPUERO GONZALO; NUEVATEL PCS DE BOLIVIA S.A.; U.P.A.L.; OPORTO LEYVA ALBERTO; UNIFRANZT S.A..; CENTRO DE SERVICIO PORTALEZ S.R.L.; FUNDACION UNIVERSITARIA SIMON I PATINO; INFOCAL; UNIVERSIDAD CATOLICA BOLIVIANA; QUIROGA VARGAS JORGE VICTOR; COPIJSUD; TELECEL   S.A.; SEMAPA; HOSPITAL MILITAR  COSSMIL; MALDONADO APARICIO ANGEL FELIPE.

HOSPITALES/CLINICAS: HOSPITAL COSMIL; CLINICA COPACABANA;

RADIOS/ANTENAS: UNITEL TIRANI; BOLIVIA TV; PAT; RED UNO ANTENA; RED UNO PLANTA AV. UYUNI;  CANAL 2;  ATB ANTENA TEMPORAL Y PLANTA AV. PANDO; BOLIVISION; CANAL 21; ANTENA RADIO FIDES; RTL; TODAS LAS ANTENAS Y RADIOS ASENTADAS EN EL TEMPORAL Y ALTO ARANJUEZ; ANTENAS COMTECO; ANTENAS ENTEL; ANTENAS COTAS; ANTENA INTERACTV TEMPORAL; ANTENAS TIGO; ANTENAS MULTIVISION; ANTENAS NUEVA TEL AV. SANTA CRUZ; ANTENAS ENTEL; COMTECO Y NUEVATEL EN TIQUIPAYA.

HORAS:  08:30   A   11:00

ZONAS:   TROJES MUNICIPIOS DE TIQUIPAYA.

HORAS:  08:35   A   11:35

ZONAS:   CERCADO COMUNIDAD TIQUIRANI.

HORAS:  09:00   A   13:00

ZONAS:   PAMPA SAN MIGUEL; KASA MAYU.

HORAS:  09:20   A   13:20

ZONAS:   VINTO; COMUNIDAD LICENCIADA.

HORAS:  09:40   A   13:40

ZONAS:   AV. BEIJING – COCHABAMBA; CALLE ANTONIO VILLAVICENCIO ENTRE CALLE ZOILO LINARES Y AV. BEIJING; AV. CHACO ENTRE CALLE DE LOS OLMOS Y AV. REGIMEN CORONEL MARZANA.

HORAS:  09:50   A   13:50

ZONAS:   SAN BENITO KM. 49 CARRETERA ANTIGUA A SANTA CRUZ ACERA NORTE; SAN LORENZO.

INDUSTRIAS: FINCA DILLMAN.

HORAS:  10:00   A   14:00

ZONAS:   MAICA NORTE.

HORAS:  10:15   A   14:15

ZONAS:   VILLA RIVERO; LOCALIDAD PAMPA KHASI.

HORAS:  11:30   A   15:30

ZONAS:   AV. EXCOMBATIENTES; AV. PERU Y AV. DORBIGNY; CALLES FRANCISCO VIEDMA; B. DE LAS CASAS; 15 DE AGOSTO; DIEGO DE ALMAGRO; FRANCISCO PIZARRO; VILLA DE OROPEZA; PASAJE FRANCISCO VIEDMA.

INDUSTRIAS: INDUSTRIAS INARCO SRL.

HORAS:  11:50   A   14:50

ZONAS:   HUAYCHANI TOCO; LINDE PUCA PAMPA; JATUN PAMPA; CAMINO TOLO MATARANI.

HORAS:  13:30   A   15:30

ZONAS:   AV. ECOLOGICA TROJES TIQUIPAYA.

 

LUNES 23 DE SEPTIEMBRE DE 2019

HORAS:  08:30   A   12:00

ZONAS:  COLCAPIRHUA COLLPAPAMPA.

HORAS:  08:35   A   12:35

ZONAS:   COLCAPIRHUA; AV. BLANCO GALINDO KM. 10 CALLE PARAISO.

HORAS:  09:30   A   13:30

ZONAS:   LA TAMBORADA CERCADO; URB. BANCO BISA.

HORAS:  10:10   A   12:50

ZONAS:   URB. MIRAFLORES C/D SANCHEZ – CERCADO; CALLES JACINTO ANAYA ENTRE CALLE J. DE LOS RIOS Y CALLE MARIANO BORDA; CALLE DANIEL SANCHEZ B. ENRE CALLE PAPA LEON XIII Y CALLE G.A. NAVARRO.

HORAS:  14:30   A   16:30

ZONAS:   CHILIMARCA TIQUIPAYA.

 

MARTES 24 DE SEPTIEMBRE DE 2019

HORAS:  09:00   A   11:30

ZONAS:   VILLA ORURO TIQUIPAYA.

HORAS:  10:10   A   14:40

ZONAS:   SANTA ROSA DE LIMA.

 

Cochabamba 15 de septiembre de 2019

 

Nota: como norma de seguridad; las instalaciones deben considerarse energizadas permanentemente. El suministro podrá ser  restablecido sin previo aviso.

EMPRESA SUPERVISADA Y REGULADA POR LA AUTORIDAD DE FISCALIZACIÓN DE ELECTRICIDAD Y TECNOLOGÍA NUCLEAR (AETN).

La empresa agradece su comprensión.