Pasar al contenido principal

CP: 2019/10/01 - 2019/10/08

Enviado por amilcar.aguilar el Lun, 30/09/2019 - 18:16
Contenido

Elfec S.A.; comunica a sus usuarios; que a fin de realizar mejoras en redes de media y baja tensión; para brindarle un mejor servicio; se interrumpirá el suministro de energía eléctrica en las siguientes zonas:

 

 

MARTES 01 DE OCTUBRE DE 2019

 

 

 

HORAS: 09:30 A 13:30

ZONAS: VINTO; AV. PAIRUMANI PROLONGACIÓN SUD PROXIMO AL CAMINO ANTIGUO.

 

HORAS: 10:05 A 12:05

ZONAS: SAN BENITO; URB. TOLATA CHICO.

 

HORAS: 10:30 A 14:30

ZONAS: TIRAQUE; KASPICANCHABAJO (TIRAQUE); COMUNIDAD HUANU HUANU; COMUNIDAD KASPICANCHA ISERCOCHA (TIRAQUE).

 

HORAS: 11:30 A 15:30

ZONAS: CERCADO; VILA JERUSALEN NORTE; CALLES: COMARAPA ENTRE (SAMAIPATA Y RAFAEL PEÑA); SEVERO FERNANDEZ; YUNGAY ENTE (TAMBILLO; SOCABAYA; GUTIERREZ; YANACOCHA); COMARAPA; SAMAYPATA.

 

 

MIERCOLES 02 DE OCTUBRE DE 2019

 

 

HORAS: 08:30 A 12:00

ZONAS: CALLE SUSANO AZOGUE ENTRE CALLE MIGUEL ANGEL VALDA Y AV. AMERICA; PASAJE F; CALLE JOSE DIAZ GAINZA ENTRE CALLE JOHANN SEBASTIAN BACH Y CALLE MONTEVERDI; CALLE E. CARRUSO ENTRE CALLE N. OLMOS M. Y CALLE F. MARTIN; CALLE F. MARTIN; CALLE N. OLMOS M. ENTRE CALLE SUSANO AZOGUE Y CALLE JOSE MARIA VELASCO; CALLE JOHANN SEBASTIAN BACH ENTRE CALLE SUSANO AZOGUE Y CALLE CHOPIN; CALLE MONTEVERDI ENTRE CALLE JOSE DIAZ GAINZA Y CALLE JOSE MARIA VELASCO.

 

HORAS: 09:00 A 13:00

ZONAS: ALTO COCHABAMBA VILLA NUEVA JERUSALEN; BARRIO 1ERO DE AGOSTO.

 

HORAS: 09:05 A 13:05

ZONAS: PUNATA; ZONA ARAMASI (LA CAPILLA).

 

HORAS: 09:10 A 13:10

ZONAS: ESQUILAN (COLCAPIRHUA); AV. AMALIA VILLA DE LA TAPIA Y CALLE SUCRE.

 

HORAS: 09:15 A 12:15

ZONAS: CERCADO; URB. LA JOYA; AV. INCA CAMACHO ENTRE CALLES: RIO SAJAMA Y CALLE RIO PARAISO.

 

HORAS: 09:30 A 13:30

ZONAS: CHAWARINI SIQUI SIQUIA.

 

HORAS: 09:35 A 13:35

ZONAS: TIQUIPAYA; AV. ECOLOGICA SECTOR TORRENTERA; CHILIMARCA ZONA TROJES.

 

HORAS: 10:00 A 14:00

ZONAS: SAN BENITO; HUAÑAKAWA.

 

HORAS: 10:05 A 14:05

ZONAS: CERCADO; CALLES: ROJAS; I. MURGUIA; AV. TADEO HAENKE ENTRE M. MARIN; CARACAS; PIZARRO.

 

 

 

HORAS: 10:30 A 14:30

ZONAS: LOCALIDAD; VILLA RIVERO; ZONA: PAMPA KHASI UNION KASA WASA; CALLE ARAMASI; VILLA RIVERO.

 

 

JUEVES 03 DE OCTUBRE DE 2019

 

 

HORAS: 07:00 A 11:00

ZONAS: CENTRAL; PLAZUELA OSORIO; CALLES CALAMA; JORDAN; LADISLAO CABRERA Y CALLE MENDEZ ARCOS; Y AV. 27 DE AGOSTO.

 

HORAS: 08:00 A 11:00

ZONAS: PARQUE DEMETRIO CANELAS ENTRE LAS CALLES G. GUARDIA; ATACAMA Y ROQUE MERUVIA.

 

HORAS: 08:30 A 12:30

ZONAS: AV. PERU; PASAJE C.

 

HORAS: 08:40 A 12:40

ZONAS: VINTO; COMUNIDAD BARRIO QUIÑONES.

 

HORAS: 09:05 A 13:05

ZONAS: CLIZA; HUASA RANCHO AUQUI.

 

HORAS: 09:10 A 12:10

ZONAS: LADERA SUNCHAL (TARATA).

 

HORAS: 09:30 A 13:30

ZONAS: BUENA VISTA OROPEZA CERCADO.

 

HORAS: 10:25 A 14:25

ZONAS: CERCADO; ZONA USPHA USPHA; SANTA ROSA DE LIMA Y LLAVE MAYU.

 

 

 

VIERNES 04 DE OCTUBRE DE 2019

 

 

HORAS: 08:00 A 12:00

ZONAS: UCUREÑA; ZONA TAKO LOMA.

 

HORAS: 08:50 A 12:50

ZONAS: IRONCOLLO; ZONA MARQUINA QUILLACOLLO; ZONA IRONCOLLO QUILLACOLLO; BARRIO TUNARI; ZONA MARQUINA SEJA PATA.

 

HORAS: 09:05 A 13:05

ZONAS: URB. ALTO TACOPAYA.

 

HORAS: 09:10 A 12:10

ZONAS: SAN JORGE – VINTO.

 

HORAS: 09:30 A 13:30

ZONAS: CERCADO; ZONA ENCAÑADA – TAMBORADA; AV. ENCAÑADA SECTOR OTB ENCAÑADA INTEGRAL.

 

HORAS: 10:10 A 13:40

ZONAS: CHULLPA LOMA (TOCO).

 

HORAS: 10:30 A 14:30

ZONAS: SORATA MUNICIPIO DE SIPE SIPE; MONTENEGRO.

POZOS: POZO DE RIEGO 3 DE MAYO.

 

 

HORAS: 10:35 A 13:35

ZONAS: URB. LIBERTAD – CERCADO.

 

HORAS: 11:00 A 14:00

ZONAS: SACABA – TUSCAPUGIO.

 

HORAS: 11:30 A 15:30

ZONAS: MUNICIPIO SIPE SIPE; ZONA COMUNIDAD SAUCE RANCHO; CARRETERA; COCHABAMBA – ORURO; SECTOR DEL PUENTE VILOMA.

 

HORAS: 13:30 A 16:30

ZONAS: ARIMAYA – SIPE SIPE.

HOSPITALES/CLINICAS: HOSPITAL DE SIPE SIPE.

 

 

SABADO 05 DE OCTUBRE DE 2019

 

 

HORAS: 09:40 A 13:40

ZONAS: ARAMASI VILLA RIVERO.

 

 

LUNES 07 DE OCTUBRE DE 2019

 

 

 

HORAS: 10:00 A 14:00

ZONAS: COLOMI; LA GUINDA LIRIUNI.

 

HORAS: 10:30 A 13:30

ZONAS: IRPA IRPA; YATAMOCO.

 

 

MARTES 08 DE OCTUBRE DE 2019

 

 

HORAS: 09:00 A 12:00

ZONAS: CLIZA; AV. SANTA CRUZ; CALLE 21 DE SEPTIEMBRE.

 

HORAS: 09:10 A 13:10

ZONAS: DE VILLA MÉXICO OESTE CENTRAL; MATIAS COTRINA Y VIRGEN DEL ROSARIO; VILLA MÉXICO SUD; B. JUAN BOSCA; SANTA BARBARA; CALLE ESTEBAN GONZALES Y BARTOLOME GARNICA; SANTIAGO EL SALVADOR; VILLA MEXICO CENTRAL; CALLE TOMAS GAMBOA; URB. ESPERANZA; TAMBORADA LUZ Y VERDAD; CALLS SAN MATIAS; VIRGEN DE URCUPIÑA; AV. SANTO DOMINGO; CALLE MATIAS COTRINA; SAN SEBATIAN; SAN PEDRO; CALLE BARTOLOME GARNICA; SAN MARCOS; SAN MATEO; JUAN RAMON Y AV. DE LA TAMBORADA ENTRE AV. PANAMUERICNA Y AV. SANTA BARBARA Y AV. ESTEBAN GONZALES.

INSTITUTOS: SAN FRANCISCO DE ASIS

HOSPITALES/CLINCAS: CENTRO DE SALUD LACMA

 

HORAS: 09:10 A 09:35

12:35 A 13:10

ZONAS: villa mexico norte: calles santa cecilia; san bernabe; san benito; san joaquin; nuestra señora de lourdes; señora de los milagros; av. santa barbara; av. esteban gonzales.

INSTITUTOS: san francisco de asis.

HSPITALES/CLINICAS: centro de salud lacma.

 

HORAS: 09:15 A 12:15

ZONAS: SIPE SIPE; COMUNIDAD COCARAYA; CARRERAS PAMPA 1.

 

HORAS: 09:45 A 12:45

ZONAS: CHULLA; ENTRE CALLE INNOMINADAS.

 

HORAS: 13:30 A 15:00

ZONAS: CLIZA; AV. SANTA CRUZ Y CALLE 21 DE SEPTIEMBRE.

 

 

 

 

Cochabamba 29 de septiembre de 2019

 

 

Nota: como norma de seguridad; las instalaciones deben considerarse energizadas permanentemente. El suministro podrá ser restablecido sin previo aviso.

 

EMPRESA SUPERVISADA Y REGULADA POR LA AUTORIDAD DE FISCALIZACIÓN DE ELECTRICIDAD Y TECNOLOGÍA NUCLEAR (AETN).

 

La empresa agradece su comprensión.