Pasar al contenido principal

CP: 2020/09/15 - 2020/09/18

Enviado por alcida.herrera el Mar, 15/09/2020 - 13:45
Contenido

Elfec S.A.; comunica a sus  usuarios; que a fin de realizar mejoras en redes de media y baja tensión; para brindarle un mejor servicio; se interrumpirá el suministro de energía eléctrica en las siguientes zonas:

 

MARTES 15 DE SEPTIEMBRE DE 2020

HORAS:  07:40   A   11:40

ZONAS: TOLATA CARCAJE KM. 20

EDIFICIOS: U.E. VILLA CARCAJE.

 

HORAS:  08:00   A   09:30

ZONAS: MUNICIPIO DE CERCADO; AV. GUILLERMO KILLMAN; CALLE MAMA OCLLO

 

HORAS:  08:10   A   11:10

ZONAS: AV. AMALIA VILA DE LA TAPIA; CAMINO A ALBARRANCHO; ZONA LA MAICA.

 

HORAS:  08:40   A   11:40

ZONAS: MARQUINA; CALLES: AV. SANTA CRUZ ENTRE CALLE MARQUINA 5 Y CAMINO ANTIGUA BELLA VISTA; GRANJA MANICONE BELLA VISTA.

 

HORAS:  08:50   A   11:50

ZONAS: CATACHILLA SACABA; LOC. CATACHILLA; AV. SACABA COLOMI ENTRE INNOMINADA; LADO NORTE DE LA ESTACIÓN DE SERVICIO ALBARITO CATACHILLA.

 

HORAS:  09:00   A   11:30

ZONAS: VINTO (THIOMOCO).

 

HORAS:  09:20   A   11:20

ZONAS: URINSAYA Y CHURKI RANCHO – SIPE SIPE.

 

HORAS:  09:30   A   13:30

ZONAS: TAMBORADA 3 CUADRAS ANTES DE LA PLANTA DE TRATAMIENTO DE AGUAS RESIDUALES ALBA RANCHO AL SUD.

 

HORAS:  09:40   A   13:40

ZONAS: CERCADO – TAMBORADA (ZONA KASA MAYU).

 

HORAS:  10:00   A   14:00

ZONAS: MUNICIPIO PUNATA; CAPILLA CHAUPIS.

 

HORAS:  10:10   A   12:10

ZONAS: CHALLA GRANDE; CHALLA ARRIBA; LACUYO; MURMUTANI; CHALLA TAMMBO; YARVICOLACHILCA GRANDE; TINKULLOABAJO.

 

HORAS:  10:30   A   14:30

ZONAS: ESMERALDA NORTE – SACABA; AV. PRIMERA.

 

HORAS:  11:30   A   12:30

ZONAS: CAMINO A ALBARRANCHO; ZONA LA MAICA.

 

MIERCOLES 16 DE SEPTIEMBRE DE 2020

HORAS:  07:40   A   09:30

ZONAS: AV. MALTERIA; ZONA LINDE.

 

HORAS:  07:50   A   11:50

ZONAS: PUCARA; CIUDAD SUD ENTRE CALLES INNOMINADAS.

 

HORAS:  08:00   A   11:00

ZONAS: SIPE SIPE COMBUYO; ZONA THAJRA.

 

HORAS:  08:10   A   10:00

ZONAS: COLQUIRI NORTE; CALLE IPA WAK´U ENTRE CALLE INKA ROQ´A Y PAYLLU TUPAJJ

 

HORAS:  09:00   A   13:00

ZONAS: SACABA; AV. MONSEÑOR ALBERTO NICOLI; AV. INGAVI ENTRE CALLES GRANADO; PADILLA; AROMA.

 

HORAS:  09:10   A   13:10

ZONAS: SACABA KM. 6.5; AV. VILLAZON KM 6.5 ACERA SUD SECTOR SURTIDOR ANITA AV. VILLARON ESQUINA AV. OCTAVA ACERA SUD.

 

HORAS:  09:20   A   13:20

ZONAS: QUILLACOLLO; CALLES AV. MAX BASCOPE ENTRE CALLES TOMAS BATA Y 12 DE SEPTIEMBRE; AV. TOMAS BATA ENTRE CALLES SUCRE; MAX BASCOPE Y CALLE 9.

 

HORAS:  09:30   A   11:30

ZONAS: MUNICIPIO DE VINTO; INMEDIACIONES HUACHACA SECTOR SUR OESTE.

 

HORAS:  09:40   A   13:40

ZONAS: AV. ABRAHAM LINCOLN; CALLE H. COSSIO; CALLE ENRIQUE ARZE; CALLE SIMEON RONCAL Y CALLE ADELA ZAMUDIO.

 

HORAS:  10:00   A   14:00

ZONAS: MUNICIPIO DE CLIZA; VILLA 2 DE AGOSTO.

 

HORAS:  10:30   A   14:30

ZONAS: QUILLACOLLO; ZONA MARQUINA.

 

HORAS:  11:20   A   12:20

ZONAS: AV. ARQUIMIDES Y CALLE CAPACACHI; SECTOR COLCAPIRHUA SUD (RIELES); CALLE CAPACACHI ENTRE VICTOR USTARIZ Y ARQUIMIDES; CALLE SARCO; ZONA SANTA ROSA.

 

HORAS:  13:00   A   15:00

ZONAS: VINTO LICENCIADA; CALLE 2.

 

JUEVES 17 DE SEPTIEMBRE DE 2020

HORAS:  08:00   A   11:00

ZONAS: CERCADO; PUCARA GRANDE; ZONA THAJRA.

 

HORAS:  08:10   A   10:00

ZONAS: PUNTITI – SACABA; CALLE FORESTAL INMEDIACIONES AREA DEPORTIVA; URB. AMANCAYAS LADO OESTE.

ESCUELAS: UNIDAD EDUCATIVA JUAN PABLO II; COLEGIO BOLIVIANO JAPONES.

 

HORAS:  08:30   A   12:30

ZONAS: CATACHILLA NORTE DEL SURTIDOR DE SERVICIOS CHIÑATA AL NORTE.

 

HORAS:  09:00   A   11:00

ZONAS: UNION KASSA HUASA – CERCADO.

 

HORAS:  09:30   A   15:30

ZONAS: SUTICOLLO; TRANCA DE SUTICOLLO; URB. SUTICOLLO; URB. COLONIA SUTICOLLO.

 

HORAS:  10:00   A   14:00

ZONAS: CALLES: GUAMAN POMA Y PASAJE DEL QUIJOTE Y FRANCISCO DE TOLEDO ENTRE AV. HUMBOLDT Y AV. RIVEREÑA A LARA Y AV. HUMBOLDT Y AV. RIVEREÑA ENTRE FRANCISCO DE TOLEDO Y AV. TADEO HAENKE.

 

HORAS:  11:30   A   14:30

ZONAS: URBANIZACIÓN LAB – SACABA.

INDUSTRIAS: CEILAB

 

HORAS:  13:30   A   15:30

ZONAS: USPHA USPHA NIÑO PEDAO – CERCADO.

 

VIERNES 18 DE SEPTIEMBRE DE 2020

HORAS:  07:50   A   11:50

ZONAS: AV. CIRCUNVALACIÓN; ENTRE AV. PANDO Y MELCHOR URQUIDI.

 

HORAS:  08:00   A   10:00

ZONAS: BARRIO BELEN; CALLE MARTIN CARDENAS Y CALLE CHIRIGUANO; CALLE GUNNAR MENDOZA; CALLE LUIS ZEGARRA; PASAJE B; PASAJE C.

 

HORAS:  08:10   A   12:10

ZONAS: QUILLACOLLO (EL CALVARIO); CALLE INNOMINADAS.

 

HORAS:  08:50   A   12:50

ZONAS: COLLPAPAMPA TIQUIPAYA.

 

HORAS:  09:30   A   13:30

ZONAS: DE VILOMILLA – VINTO.

 

HORAS:  11:00   A   13:00

ZONAS: MUNICIPIO DE AIQUILE; LAZARO PAMPA; COMUNIDADES: NOVILLERO; PABELLON; CHAQUIMAYU; TIPAPAMPA; MONJON; CHINGURI; KARUMA; QUIROGA; ELVIRA; YUTUNI CHICO; ZAMORA; EJE PAMPA; CATARIRI.

 

Cochabamba 10 de septiembre de 2020

 

Nota: como norma de seguridad; las instalaciones deben considerarse energizadas permanentemente. El suministro podrá ser  restablecido sin previo aviso.

 

EMPRESA SUPERVISADA Y REGULADA POR LA AUTORIDAD DE FISCALIZACIÓN DE ELECTRICIDAD Y TECNOLOGÍA NUCLEAR (AETN).

 

La empresa agradece su comprensión.